Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Под контролем
20.08.2012 14:00
Свидетели олимпиады, Или как динчане стали «англичанами»
28.08.2012 17:11

Солнечный лагерь

Солнечный лагерь

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный вариант отдыха для детей –

это летний пришкольный лагерь дневного пребывания, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром учителей, своевременно накормлен и занят интересными делами.

В этом году такой лагерь действовал на базе средней общеобразовательной школы № 13 станицы Васюринской. В нем было две смены: в первую – отдыхали 75 детей, а во вторую – 40. Каждая длилась 21 день. Пришкольный лагерь посещали мальчишки и девчонки начальных классов.

Жизнь тут подчинена определенному распорядку. Утро начинается с зарядки на свежем воздухе, затем завтрак. Каждый день обязательно организуются мероприятия, благодаря которым ребята познают окружающий мир. В солнечные дни проходят спортивные мероприятия на улице, конкурсы рисунков на асфальте, викторины, КВН. Если погода не позволяет, то соревнования проводятся в холле. Затем – обед. Чуть позднее – полдник. И после ребята расходятся по домам.

Летняя пора в жизни детей – это период накопления новых сил, здоровья, новых знаний, не стесненных школьной программой. И здесь многое зависит от умного руководства взрослых – родителей, педагогов. В их силах, чтобы каждый день летом стал калейдоскопом увлекательных дел и интересных открытий!

Н. Н. ОВЧАРЕНКО.

Учитель начальных классов СОШ № 13.