Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Короткой строкой
18.09.2012 13:49
«Ты б в рабочие пошел, мы тебя научим!»
02.10.2012 10:38

Школа, как страна

Школа, как страна

В СОШ № 10 станицы Васюринской прошла торжественная линейка «Навстречу XXIIзимним Олимпийским играм в городе Сочи».

Одиннадцать стройных, грациозных старшеклассниц в яркой спортивной бело-голубой форме с обручами и лентами показали гимнастический этюд «Мы – дети твои, Россия!», а учащиеся 5 «Б» класса под звуки марша гордо пронесли кубки, завоеванные в командных играх 2012 года, – спортивную славу школы.

Заместитель директора по воспитательной работе Н. И. Береснева рассказала ребятам о первом этапе реализации федеральной программы «Одна школа – одна страна». Программа направлена

на развитие взаимопонимания и сотрудничества между разными народами в период подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Ее идея заключается в том, чтобы вовлечь школы нашей страны в изучение жизни стран, в поиск друзей–сверстников из стран, активно участвующих в Олимпийском движении. С 20 сентября по 20 апреля ребята будут изучать культуру, географию, спортивные достижения страны Израиль.

В октябре в школе пройдет фестиваль израильской культуры. Программа дает возможность разнообразить и обогатить содержание и формы воспитательного процесса, а также получить статус «Школы Олимпийского вдохновения». На празднике состоялось первое знакомство с традиционной культурой Израиля – завораживающий еврейский танец.

Гости праздника Андрей Лейман, 4-х кратный чемпион России по легкой атлетике, С. И. Чирва, его первый тренер, В. В. Сюйналиева, специалист администрации по спорту и работе с молодежью, говорили о значении спорта и здорового образа жизни.

За неделю до праздника учащиеся школы стали победителями и призерами районных и школьных спортивных соревнований. На мероприятии были названы 18 лучших спортсменов школы. Ребята с трепетом и гордостью приняли грамоты и медали из рук чемпиона Андрея Леймана.