Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Юные казачата были восхищены
16.10.2012 09:40
Разбивали палатки, разжигали костры
16.10.2012 10:21

Волшебный день в обычной школе

Волшебный день в обычной школе

5 октября… Для кого-то эта дата не отличается от остальных, но в нашей школе № 4 о ней знают не понаслышке. А почему? Да потому что это – день наших любимых школьных учителей. Праздник тех людей, без которых невозможен ни один школьный день, благодаря кому мы вырастаем и отправляемся во взрослую жизнь.

Совет старшеклассников постарался сделать этот день незабываемым. Сразу, переступив порог школы, учителя окунались в шквал громких аплодисментов и поздравлений. Как же приятно видеть их жизнерадостные улыбки во время пожеланий от нас – учеников! Мы ведь очень редко говорим им добрые, хорошие слова. И чтобы сделать День учителя еще более запоминающимся, совет старшеклассников предложил совместить его с Днем самоуправления. Ученики поменялись местами с учителями и хоть ненадолго побыли на их месте, ощутили всю меру ответственности. И эксперимент удался, ник-то не остался разочарованным. И для нас, учеников, это стало хорошим уроком, мы поняли, что нужно много сил, терпения и любви для того, чтобы справиться с целым классом, как сделать свой урок увлекательным и понятным для всех.

Много приятных минут провели учителя в музыкальном кафе «Вдохновение», где звучали полюбившиеся мотивы известных мелодий, популярных исполнителей. Здесь же, за чашкой душистого чая, можно было увидеть и учителей-пенсионеров, которые много лет проработали в школе и выпустили не одну плеяду учеников. Наше кафе посетили Е. А. Пономаренко и Т. Н. Вивчар – учителя математики, А. Н. Карпенко – учитель русского языка и литературы, Р. П. Стольная – учитель биология, М. В. Симонова – учитель технологии, Л. Ф. Киселева и А. Н. Кручинкина – учителя начальных классов, Э. Г. Караманова – учитель иностранного языка. Мы очень рады, что вы приходите к нам, счастья и здоровья вам на многие годы!

Наталья ПОДОЛЬСКАЯ.

Юнкор.