Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Любовь к обычной книге, или Дом семейного чтения
03.12.2012 14:51
Компьютер для Анечки
12.12.2012 16:03

Очень вкусная «Шпаргалка»!

Очень вкусная «Шпаргалка»!

Все знают, что молоко содержит в себе много элементов, полезных для организма ребенка. Но вот как убедить в этом детей?

По инициативе Александра Николаевича Ткачева, губернатора Кубани, все учащиеся общеобразовательных учреждений края теперь раз в неделю получают молоко бесплатно.

Программа заработала с 12 ноября 2012 года, когда в общеобразовательные учреждения завезли двухсотмиллилитровые тетрапаки с самым лучшим молоком 3,2% жирности. Производитель продукции – компания «Калория» из станицы Стародеревянковской. По мнению экспертов, их молоко соответствует ГОСТу и признано действительно натуральным.

Еще одним преимуществом продукции «Калория» является то, что молоко поставляется не в бочках и не в пакетах, и затем в стаканах с пенкой подается детям, а в красиво оформленных «на вкус» ребятни коробочках с трубочками, да еще и с названием «Шпаргалка». Молочко вкусное, а потому за компанию со всеми пьется с удовольствием. Стои-мость одного такого тетрапака 8 рублей 80 копеек. Заметим, что в общеобразовательных учреждениях Динского района обучаются 12591 ребенок.

Следует отметить, что дети, изучающие школьную программу на дому, также получают этот полезный продукт, его приносят занимающиеся с ними учителя.

– Сегодня молоко детям во всех общеобразовательных учреждениях выдается бесплатно (за счет краевого бюджета) раз в неделю, а уже с 1 января 2013 года планируется выдавать его два раза в неделю, – сообщает Светлана Анатольевна Красюк, методист РУО. – Сейчас в школы молоко поступает по графику, например, в Агроном, Воронцовскую и Южный – в пятницу, в среду – в Нововеличковскую и Найдорф, а в большинство учреждений – в понедельник.

Екатерина СЕРГЕЕВА.