Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
К ЕГЭ – во всеоружии!
17.01.2013 13:41
Годы летят незаметно
30.01.2013 15:47

В семейных состязаниях победила команда «Отцы»

В семейных состязаниях победила команда «Отцы»

Несмотря на хмурую, дождливую погоду за школьным окном, ученики СОШ № 29 все еще окутаны солнечными воспоминаниями о зимних каникулах: о новогодних подарках, о бабушкиных пирогах, о прогулках с друзьями и о двух беззаботных неделях, не обремененных домашним заданием.

На протяжении всех каникул учащимся СОШ № 29 был организован самый разнообразный отдых. Это и досуговые мероприятия, и спортивные, поездки по Краснодарскому краю и за его пределы, библиотечные уроки, работа кружков секций. Наиболее ярким из них стал фестиваль старинных обычаев «Кубанское Рождество», где ребята инсценировали древние обычаи празднования светлого праздника Рождества Христова, показали, как правильно колядовать, рождествовать, щедровать и посевать.

Также весьма запоминающимся событием для детишек начальной школы стала поездка в гости к Деду Морозу в город Великий Устюг. Там ребята не только встретились с главным Дедушкой страны, но и познакомились с обитателями «Сказочной тропы». Побывали в тереме, в котором живет Дед Мороз, узнали, что, оказывается, у него кроме зимней одежды есть и еще и летняя.

Наша школа – сторонник хороших и добрых традиций. Мы стараемся соблюдать уже сложившиеся и заводим новые. Но, если уж говорить о традициях, то следует особо отметить одну из них, которую ведут родители и учащиеся нашей школы. Каждое Рождество семьи Руденко, Литвиновы, Павлюк, Хлесткины, Нелины устраивают «Семейные спортивные состязания», в которых принимают участие все члены семьи, от мала до велика. Так и в этом году в школьном спортзале прошли спортивные соревнования между командами «Отцы» и «Дети». Сначала сыграли в футбол, а, набегавшись вдоволь, завершить соревновательную программу решили игрой в волейбол.

В увлеченной спортивной схватке победила команда «Отцы», за что и была награждена переходящим семейным трофеем – Рождественским кубком.

Юлия СИДОРЕЦ.

БОУ СОШ № 29.

Станица Новотитаровская.