Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Верим в чудо, чье имя Наука!
02.04.2013 15:44
Как стать общественным наблюдателем?
10.04.2013 14:16

Знатоки по «праву»

Знатоки по «праву»

50 старшеклассников из 10 школ района приняли участие в олимпиаде по избирательному праву, прошедшей в рамках Дня молодого избирателя в Динском центре внешкольной работы.

Организаторами олимпиады, приуроченной к 20-летию избирательной системы Российской Федерации, выступили Динская территориальная избирательная комиссия и управление образования.

Знания основ избирательного права решились продемонстрировать 50 старшеклассников из 10 школ района. Доказать звание настоящих знатоков школьники могли, только пройдя тестовые задания, в которые включались вопросы по федеральному и региональному избирательным законодательствам.

Итоги тестирования порадовали, ведь, несмотря на то, что для выбора правильного ответа отводилось всего две минуты, большинство ребят справились с заданием досрочно. В результате победителями олимпиады стали учащиеся школы № 35 из станицы Новотитаровской. Второе место заслужили знатоки из «двадцатой» школы поселка Агроном. На третьем оказались пластуновские ребята из «пятой».

Все призеры получили почетные грамоты и ценные призы.