Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости
03.09.2013 16:11
Включаем волю и начинаем учиться!
09.09.2013 10:22

«Вперед, только к успеху!»

«Вперед, только к успеху!»

● С такими словами в этом уже, можно сказать, Олимпийском для школьников году на первой сентябрьской линейке обратилась к учащимся и учителям Л. И. Беловол, директор СОШ № 4.
Дух предстоящей сочинской зимней Олимпиады прямо-таки витал в воздухе. В этот день во всех школах Краснодарского края прошел единый всекубанский классный час «Олимпийский старт Кубани».
В наступившем учебном году в первый раз в четвертой школе сели за парты 118 ребят. Но сначала их ждал большой, яркий праздник.
Торжественность мероприятия подчеркивали праздничное убранство школьного двора, песни, звенящие на округу, празднично одетые ученики, цветы в руках педагогов, фото- и видеокамеры в руках родителей… Но вот музыка смолкает. Учителя начальных классов Л. А. Буглова, Т. В. Суханова, О. А. Жилина, Е. В. Юрченко и молодой педагог С. А. Денисенко под дружные аплодисменты присутствующих выводят на линейку своих маленьких подопечных – первоклассников, которых Л. И. Беловол, директор СОШ № 4, в своем приветственном выступлении назвала главным украшением праздника.
После выноса флагов России, Кубани, Динского района и звучания гимнов торжественная линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой. По традиции учеников, педагогов и родителей приветствуют, высказывая добрые пожелания, представители районной и сельской администраций, общественности, духовенства. С радостными улыбками и восторженными аплодисментами встречают участники мероприятия увешанных спортивными медалями Алину Корсакову и Антона Верещак – выпускников школы 2011 года, кандидатов в мастера спорта по полиатлону, чемпионов России, победителей универсиады среди сельскохозяйственных вузов России. Как подтверждение тому, что школа богата талантами, на импровизированной ковровой площадке блещут мастерством, срывая аплодисменты, участницы Международного фестиваля по художественной гимнастике «Алина-2013» – юные дарования группы «Карамельки» (воспитанницы О. В. Подвигиной).
Сегодня всем есть что сказать. Звучат поздравления и напутствия от родителей и учителей, слова благодарности – от учащихся…
И вот он – первый школьный звонок! Первоклассники в сопровождении учителей направляются в классы, на первый в своей жизни урок. Они еще не знают, что всего через месяц, 5 октября, их школа будет праздновать 110 лет со дня образования. Это был нелегкий, но в то же время славный путь. Сегодня СОШ № 4 – в числе лучших школ края.
В добрый путь! Новых вершин и новых побед!
Любовь ТРОЦКАЯ.
Фото автора.