Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Каждое седьмое ДТП…
09.10.2013 10:11
Родом из прошлого века-II
15.10.2013 14:26

Сказка осеннего леса

Сказка осеннего леса

Ученики 10-х классов СОШ № 2 вместе с классными руководителями О. В. Карпетченко и Т. И. Проказиной отправились на экскурсию в Горячий Ключ.

Расположились в чудесном местечке, спортивно-оздоровительном лагере «Межгорье». Кроме нас, там были учащиеся Краснодарского техникума, у них, по-видимому, проходила игра «Зарница». Окрестности «Межгорья» обследовали довольно быстро, сходили на речку, но окунуться не решились – после дождей вода в ней была рыже-коричневого цвета.

Вечером, когда уехали студенты, нас поразила тишина. Лишь где-то в лесу слышался одинокий крик птицы. Ни шума машин, ни стука, ни привычных звуков цивилизации… Даже ветра нет. Деревья тянутся к облачному небу. Тишина.

Конечно же, мы скоро ее нарушили, мало кому хотелось наслаждаться умиротворением. После ужина Алиса Ткаченко и Алина Василенко порадовали всех своим умением играть на гитаре, и мы с удовольствием подпевали знакомые песни. Вечер плавно перешел в ночь, а ночь в раннее утро.

А утром, не поверите, как не очень-то поверили и мы, – на зарядку! Это после такого короткого сна! Ну, уж нет! Но Сергей Прядко был неумолим (недаром он собирается стать тренером!), добился-таки своего, заставил идти на утреннюю пробежку, как ни держались туристы за тепленькие одеяла. Вот что значит спортивное воспитание Николая Михайловича Дмитренко, директора школы!

На лесной тропинке еще сыро и холодно, а мы бежим (если можно так сказать) с полузакрытыми глазами. И вот поляна, залитая первыми лучами солнца. Мы замерли и широко открыли глаза. Природа проснулась и приветствовала нас. Деревья еще зеленые, только кое-где, как седина, проблескивают желтые листья. Трава мокрая от росы, а на ней крупные капли нет-нет, да и сверкнут радужным блеском. Настоящее чудо! И беспричинное чувство радости и счастья!

Горы так и манили к себе. После завтрака Артем Красюк, проявив свои организаторские способности, провел небольшую экскурсию по местам, в которых сам неоднократно бывал. Весь день мы наслаждались красотой природы и только к вечеру отправились домой.

Спасибо, «Межгорье», спасибо, Горячий Ключ, спасибо вам, учителя, за встречу с осенним лесом, за чувство радости и заряд бодрости на предстоящие учебные дни.

Кристина СОПИЛЬНЯК.

Ученица 10 «Б» класса

СОШ № 2.

Станица Динская.