Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школа – пристань детства
17.02.2014 11:04
Держали руку на пульсе времени
06.05.2014 09:22

«Эврика» юбилейная

«Эврика» юбилейная

Ежегодно на базе СОШ № 4 проходит районная научно-практическая конференция школьников. В феврале она состоялась уже в 25-й раз!

По такому случаю открытие конференции проходило не совсем обычно. На него прибыли все «главные науки» под предводительством Магистра.

Среди многочисленных гостей на конференции присутствовал П. М. Курдюк, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, М. А. Ежкова, начальник управления образования, председатель жюри конференции,

Н. М. Курдюк, курирующая на протяжении многих лет творческих педагогов и учащихся нашего района, С. Г. Рудкова,

директор КУИМЦ, руководитель районных методических объединений.

Теплые слова напутствия по количеству гостей в адрес участников конференции, яркое действо, песни и танцы юных артистов сделали свое дело: на защиту проектов старшеклассники и их научные руководители разошлись в приподнятом настроении.

Всего в работе научно-практической конференции приняли участие 107 школьников из 19-ти школ района. Члены жюри конференции отметили разнообразность тем и

высокий уровень подготовки научно-исследовательских проектов. Работали 18 секций. Самыми многочисленными по количеству представленных проектов оказались секции английского языка, литературоведения, краеведения, химии и безопасности жизнедеятельности. На зональный этап конференции «Эврика» отобраны 16 лучших проектов из таких областей знания, как компьютерные технологии, математика, физика, медицина, журналистика, политология, экология, краеведение и других. Темы научно-исследовательских работ выходят за рамки школьной программы. Приказом начальника управления образования особо отмечена работа с одаренными учащимися, ставшими победителями и призерами: в СОШ № 1 – 7 учащихся, № 4 – 8, №№ 29, 20 – 6, № 34 – 5. В качестве научных руководителей отмечена работа учителей Е. А. Беленко (СОШ № 30), Л. В. Кузуб (СОШ № 4), С. А. Блаженко (СОШ № 1) и многих других, чьи ученики отличились не только на муниципальном, но и зональном этапе научно-практической конференции. Остается пожелать дальнейших творческих успехов и школьникам, и их руководителям.

Татьяна ЮРЧЕНКО.

Заместитель директора по

научно-методической

работе СОШ № 4.