Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В честь основателя
25.09.2015 18:56
Как была достигнута 100% доступность
03.10.2015 22:25

Двери Центра всегда открыты

Двери Центра всегда открыты

Снова наступила осень. Образовательные учреждения Динского района гостеприимно распахнули двери для тысяч девчонок и мальчишек.

Не стало исключением и наше автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества». На базе нашего Центра работают две студии социально-педагогической направленности «Солнышко» и «Почемучка», куда приходят заниматься дети дошкольного возраста.

Есть в нашем Центре и художественно-эстетическое направление, где работают объединения «Рукодельница», «Волшебная нить», «Волшебный завиток», «Художественное моделирование, квиллинг», «Волшебная игла», «Мягкая игрушка», «Юный художник», «ИЗО-деятельность», «Бальные танцы», «Хореография», «Театр», «Вязание».

Для любителей спорта есть тоже занятия по интересам – гребля на байдарках и каноэ. Туристско-краеведческое направление приглашает ребят в объединение «Юный турист».

Много интересного можно узнать в Центре, многому можно научиться на занятиях в наших объединениях. Работают в Центре творческие высококвалифицированные педагоги, энтузиасты своего дела. Руководит Центром Ирина Николаевна Невшупа, директор, кандидат филологических наук, доцент кафедры ККИДППО, депутат Новотитаровского сельского поселения. Под ее руководством этим летом наше учреждение стало победителем краевого конкурса «На лучшее учебное учреждение по подготовке к новому учебному году» в номинации «Лучшее сельское учреждение дополнительного образования детей» и победителем краевого конкурса среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Уважаемые родители! Если вам не безразлично, чем заняты дети в свободное от учебы в школе время, приводите их к нам. Двери нашего Центра всегда открыты для всех желающих узнать новое, интересное, научиться делать своими руками поделки, выступать на праздниках, ходить в походы. Здесь дети по-настоящему узнают, что же такое счастливое детство.

С. И. ПЕТИНА.

Методист.

Станица Новотитаровская.