Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школа против террора
04.12.2015 13:04
Судьба России в руках молодых
21.01.2016 14:11

Осваивай, бабушка, компьютер!

Осваивай, бабушка, компьютер!

Мы, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения», проводим обучение пенсионеров компьютерной грамотности «с нуля» и преподаем все, что нужно домашнему пользователю. В программе: основы работы с программами, сохранение информации, работа с текстом, интернет, электронная почта, социальные сети и многое другое.

Трудно представить жизнь современного человека без компьютера, мобильного телефона или цифрового фотоаппарата. Молодежь легко использует новинки электроники, обучаясь этому практически с младенческих лет. Старшее поколение осваивает чудеса современной техники значительно труднее. И это понятно, современные технологии шагают вперед семимильными шагами. Но трудно – не значит невозможно. Для того чтобы разговаривать на одном языке со своими внуками, чтобы легко и почти бесплатно общаться со своими родственниками и друзьями, проживающими в других городах и странах, чтобы использовать огромные возможности, которые предоставляет интернет, в центре социального обслуживания созданы и действуют уже несколько лет компьютерные курсы для граждан пожилого возраста и инвалидов «Пенсионер Онлайн».

Компьютерные курсы бесплатные и почти индивидуальные, поскольку единовременно в группе обучаются только 5 человек. Курс обучения составляет 12 занятий, в течение которых занятия проходят 3 раза в неделю: понедельник, среда и пятница. Начать занятия на курсах можно практически с нуля. Специалист учреждения Константин Литвинов объяснит и поможет разобраться, как пользоваться компьютером, набрать тексты в программе Word, как отправить электронное письмо, завести свой электронный адрес и найти необходимую информацию в сети Интернет.

После окончания 1 курса вы можете продолжить обучение по программе «КомпАс», целью которой является усовершенствование знаний, полученных в ходе обучения по программе компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов «Пенсионер Онлайн».

По итогам обучения по программе «КомпАс» граждане пожилого возраста и инвалиды получат:

►углубленные знания работы в информационно-телекоммуникационной сети Internet;

►основные знания по защите своего персонального компьютера;

►возможность создания собственного сайта и работы в сети Internet;

►возможность создания своего личного кабинета на основных ресурсах (Сбербанк России, Портал государственных услуг и др.);

►возможность онлайн-услуг ЖКХ и т.п.;

►смогут свободно работать с современными программами, мультимедийными файлами, современными гаджетами.

Компьютер раздвинет границы вашего мира, и жизнь станет более яркой и интересной. Как говорится, век живи, век учись. Поэтому приглашаем вас на компьютерные курсы для пенсионеров. За дополнительной информацией и по поводу записи на курсы обращайтесь по адресу: ст. Динская, ул. Шевченко, 35, кабинет 23, или по телефону 6-30-98.

Д. М. ЗАТУЛЕЕВА.

Специалист по социальной работе Организационно-методического отделения.