Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как оформить в школу будущего первоклассника
01.03.2016 08:45
Мы патриоты!
19.05.2016 14:28

Стройте свою судьбу по-суворовски!

Стройте свою судьбу по-суворовски!

В Свято-Троицком храме станицы Динской прошло «Посвящение в кадеты» учеников 5 «К» класса школы № 2.

Поддержать своих друзей и знакомых пришли учащиеся еще двух кадетских классов – 6 «К» и 7 «А». Поздравили ребят с ярким событием в жизни В. И. Кондратьев, губернатор Краснодарского края, С. В. Жиленко, глава Динского района, и Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения.

После «Посвящения» казачата на Фонтанной площади районного центра показали то, чему уже научились: прошли по площади строем с песней, разбирали и собирали автоматы, вязали узлы. В ходе мероприятия Вениамин Иванович Кондратьев наградил лучших из лучших Почетными грамотами, по многочисленным просьбам ребят сфотографировался с ними на память и сказал напутственные слова:

Недавно вашему образовательному учреждению было присвоено имя генералиссимуса, великого полководца Александра Васильевича Суворова. Это большая ответственность – строить жизнь по-суворовски: быть честными, дисциплинированными, исполнительными, хранить и приумножать славные традиции своих отцов и дедов, чтить традиции школы, вести себя везде и всюду так, чтобы не запятнать честь ученика школы имени великого полководца.

В завершение торжественной части мальчишки и девчонки отведали гречневую кашу с тушенкой из настоящей полевой кухни и присоединились к динчанам, праздновавшим Масленицу.