Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стройте свою судьбу по-суворовски!
17.03.2016 11:20
Отношение казака к женщине-казачке
20.05.2016 15:36

Мы патриоты!

Мы патриоты!

Наша страна отметила 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, наша история, боль и гордость за свой народ. Новое поколение россиян, наши воспитанники должны знать о подвиге защитников Отечества и стараться быть похожими на них.

Именно поэтому в детском саду № 8 станицы Динской с особым чувством прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В преддверии праздника в группе № 6 мы рассказали дошкольникам о военных годах, прочитали с ними отрывки из художественной литературы, посвященной героизму нашего народа, заучивали стихотворения о подвигах солдат.

Также наша группа присоединилась к акции «Георгиевская ленточка», которая проходила по всей стране. Ребята узнали, что георгиевская ленточка – это символ уважения и признательности всем героям России, а особенно участникам Великой Отечественной войны, это символ нашей памяти об их подвиге.

Ребята активно и с радостью принимали участие в акции – раздавали георгиевские ленточки и буклеты родителям воспитанников нашего детского сада, тем самым выражая уважительное отношение к празднику, своей стране, ее прошлому и настоящему.

Наталья ЗИНОВА.

Воспитатель детского сада № 8.

Станица Динская.