Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новотитаровские педагоги – лучшие!
08.12.2016 15:01
На Кубани отремонтируют школьные медкабинеты
13.01.2017 13:33

Суворовская медаль достойной школе

Суворовская медаль достойной школе

Помнится, еще совсем недавно школа № 2 станицы Динской только боролась за право носить имя Александра Васильевича Суворова. А сейчас, в 2016, ее уже представили к награде как школу имени этого великого полководца. Медаль и почетную грамоту вручили на итоговом мероприятии, посвященном 286 годовщине со дня рождения Александра Васильевича Суворова, проходившем в Краснодарском государственном институте культуры.

Представляла школу на мероприятии Любовь Ивановна Нереуцкая, заместитель директора по воспитательной работе. О второй школе, конечно же, было что рассказать: в учреждении проводились мероприятия военно-патриотического характера, в том числе и праздник «Белых журавлей», встреча с молодыми депутатами ЗСК и семинар молодых педагогов района с приглашением студентов и преподавателей Адыгейского государственного университета. В школе за год было проведено множество акций. Среди них – десятый турнир на приз Свято-Троицкого храма по мини-футболу и стритболу с приглашением двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Алии Мустафиной.

На «Суворовских чтениях» награждали не только общеобразовательные учреждения, но и лучшие кадетские корпуса, а также учеников, отличившихся на конкурсах стихотворений, сочинений и эссе, посвященных А. В. Суворову.

И, конечно же, на мероприятии присутствовали почетные гости – герои России, а также представители духовенства.

Удостоившись звания А. В. Суворова, школа № 2 преобразилась на глазах: в школьном дворе возвышается памятник Александру Васильевичу Суворову; в рекреации можно увидеть работы детей, изобразивших великого полководца так, как они его себе представляют; учащиеся кадетских классов достойно защищают честь школы на различных мероприятиях; в школьных коридорах все больше учеников в кадетских кителях.