Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани отремонтируют школьные медкабинеты
13.01.2017 13:33
Кубани выделили более 47 млн рублей на совершенствование преподавания русского языка
30.01.2017 17:43

Родителям кубанских выпускников рассказали о правилах выбора предметов на ЕГЭ

Родителям кубанских выпускников рассказали о правилах выбора предметов на ЕГЭ

В Краснодарском крае состоялось краевое родительское собрание по подготовке к ЕГЭ-2017.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие более 3 тыс. родителей школьников со всех городов и районов края.

Особое внимание участники уделили процессу выбора школьниками предметов для сдачи экзамена. Определиться выпускники должны до 1 февраля текущего года.

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина, сейчас главное – ответственно и в установленный срок выбрать учебные предметы на экзамен.

«Выбор должен быть обоснован, реален и согласован со всеми членами семьи, чтобы у выпускника была возможность реализовать мечты и желания», – пояснила руководитель ведомства.

Сегодня, по словам Синюгиной, ЕГЭ – это экзамен не только для выпускников, но и для учителей, школ и в целом для всей системы образования.

«Только совместная работа школы и семьи позволит всем нашим выпускникам успешно пройти итоговую аттестацию», – цитирует слова министра пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в Краснодарском крае реализуется проект «Сдать ЕГЭ про100», задача которого – адресная поддержка конкретной школы, учителя и ученика.