Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Родителям кубанских выпускников рассказали о правилах выбора предметов на ЕГЭ
18.01.2017 13:12
Ветераны, что нам стоит компьютер освоить?
06.02.2017 23:20

Кубани выделили более 47 млн рублей на совершенствование преподавания русского языка

Кубани выделили более 47 млн рублей на совершенствование преподавания русского языка

Краснодарский край получил 47,1 млн рублей на совершенствование преподавания и изучения русского языка. Соответствующее распоряжение в январе подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Всего в рамках государственной программы «Русский язык» на 2016 – 2020 годы пять регионов России получили 126,53 млн рублей субсидий.

Согласно документу, выделенные средства предназначены для обеспечения мероприятий по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка. Также, как говорится в распоряжении, субсидии предусмотрены для организации мероприятий, направленных на совершенствование преподавания и изучение русского языка как государственного.

Кроме того, по данным пресс-службы краевой администрации, регион получит еще 30,9 млн рублей по федеральной целевой программе развития образования на 2016 – 2020 годы. Деньги направят на реализацию пилотных проектов и создание национальных механизмов оценки качества образования. Данные средства предоставляют на материально-техническое оснащение регионального центра обработки информации, пунктов приема экзамена, создание инструментов для проведения оценки качества общего образования, повышение квалификации специалистов.