Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартовала Неделя детской книги
27.03.2017 14:23
На Кубани стартовала «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017»
11.04.2017 10:10

Вице-губернатор Кубани проверила ход работы по строительству и реконструкции школ в Динском районе

Вице-губернатор Кубани проверила ход работы по строительству и реконструкции школ в Динском районе

Заместитель губернатора Кубани Анна Минькова в апреле проинспектировала ход строительства учебного заведения в поселке Южном, а также ремонта в СОШ № 37 в станице Старомышастовской Динского района.

По данным краевой администрации, новая школа в Южном, под строительство которой был выделен участок в 3 гектара, рассчитана на 1,1 тыс. мест. На территории общеобразовательного учреждения также будет построен плавательный бассейн и детский сад. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2018 года.

Как добавил руководитель центра укрепления материально-технической базы образования Станислав Мочалов, стоимость инвестиционного проекта составляет более 887 млн рублей.

Замглавы региона ознакомилась с генпланом строительства школы и подчеркнула, что сейчас одна из приоритетных задач – обеспечение безопасности детей на самом высоком уровне.

Кроме того, вице-губернатор посетила СОШ № 37 в станице Старомышастовской. По словам руководителя Динского района Сергея Жиленко, открытие обновленной школы состоится 1 сентября. Минькова, в свою очередь, отметила необходимость завершить все работы к августу.

Ранее в школе № 37 побывал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В ходе визита он дал поручение провести в учебном заведении капитальный ремонт, а также обновить спортивную площадку и пришкольную территорию.

 

Отметим, всего на территории Кубани сформировано 117 земельных участков для создания новых общеобразовательных школ в 32 муниципальных образованиях.