Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вице-губернатор Кубани проверила ход работы по строительству и реконструкции школ в Динском районе
07.04.2017 11:42
На Кубани стартовала акция «Эко-поезд волонтеров мира!»
12.04.2017 15:48

На Кубани стартовала «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017»

На Кубани стартовала «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017»

В Краснодаре 10 апреля прошло торжественное мероприятие в честь начала «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017». Участие в церемонии открытия принял вице-губернатор Игорь Галась.

Мероприятия недели финансовой грамотности запланированы во всех муниципалитетах Кубани. Их участниками, как ожидается, станут тысячи школьников и студентов.

«Каждый школьник, каждый студент уже сегодня должен повышать свой уровень финансовой грамотности, формировать правильное финансовое поведение, быть включенным в финансовые процессы, не только рационально и эффективно распоряжаясь своими личными деньгами, но принимать участие в формировании и планировании семейного бюджета и даже бюджета края и страны», – акцентировал Галась.

По его словам, практика организации мероприятий по повышению уровня знаний населения о финансовой сфере в регионе началась еще задолго до ее распространения в федеральном масштабе.

Замглавы края отметил, что за 7 лет подобными мероприятиями было охвачено более 1,5 млн жителей Кубани. Так, в прошлом году в рамках акции было проведено 317 мероприятий в 26 муниципалитетах. Всего в акции поучаствовали почти 10 тысяч жителей края.

 

В этом году, по данным пресс-службы краевой администрации, в регионе разработана отдельная программа повышения финансовой грамотности кубанцев, охватывающая все возрастные категории населения. Общая сумма финансирования составит порядка 42 млн. рублей. В рамках программы планируется проведение тематических смен для молодежи в летних лагерях, подготовка финансовых консультантов и др.