Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школа, где рождается человечность
21.07.2017 15:52
На Кубани 46 лучших педагогов получат премию в размере 200 тыс. рублей
25.07.2017 12:28

Школа № 37: взгляд изнутри

Школа № 37: взгляд изнутри

После публикации в предыдущем номере газеты информации о том, как идут работы по капитальному обновлению СОШ № 37 станицы Старомышастовской, читатели нас буквально атаковали вопросами и предложениями осветить эту тему поподробнее.

Наш корреспондент побывал на месте, где идет второе рождение школы, и вот что увидел.

С. В. Жиленко, глава Динского района, В. Г. Буторин, заместитель главы, смогли убедиться воочию, что подрядчик укладывается в сроки и работу делает качественно.

 К реконструкции объекта подрядная организация приступила 20 марта, с началом весенних каникул у школьников, и уже 1 сентября 2017 года 450 учеников придут в новую, современную школу.

СОШ № 37 была основана в станице Старомышастовской в 1904 году, и такой глобальной реконструкции она не видела за все свои годы.

Территория вокруг школы обновлена: красивая разноцветная плитка радует глаз. Идут работы и на спортивной площадке – ее собираются сделать доступной не только для школьников, но и для всех жителей станицы.

Капитальный ремонт в самом здании подходит к концу: второй этаж уже полностью готов к приему школьников. Красивые светлые отремонтированные кабинеты, новые коммуникации, водопровод, отопление, электроснабжение, пожарная сигнализация, видеонаблюдение и освещение последних разработок.

 Школьников ждут пищеблок с хороших оснащенным оборудованием, прекрасный актовый зал… А спортзал просто поражает воображение. Сегодня там идет заливка полов, скоро будут укладывать специальный толстый спортивный линолеум.