Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школа № 37: взгляд изнутри
25.07.2017 09:13
На Кубани выберут лучшие молодежные инновационные проекты
02.08.2017 11:06

На Кубани 46 лучших педагогов получат премию в размере 200 тыс. рублей

На Кубани 46 лучших педагогов получат премию в размере 200 тыс. рублей

В Краснодарском крае определены победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. По результатам состязания 46 педагогов края получат премию в размере 200 тыс. рублей.

В этом году на участие в конкурсе, по данным пресс-службы краевой администрации, поступило 202 заявки от педагогов из городов и районов Кубани. Их работу оценивала специальная комиссия по таким критериям, как наличие собственной методической базы по предмету, положительная динамика успеваемости учеников и другие.

Как отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, наибольшее число победителей – учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, биологии и химии.

Победителей будут чествовать на краевом торжественном мероприятии в канун профессионального праздника – Дня учителя, который отмечается 5 октября.

 

Напомним, мероприятие проходит в России согласно указу президента с 2010 года ежегодно. Конкурс направлен на поощрение учителей, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности и получивших общественное признание.