Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В дружную педагогическую семью влились 20 молодых учителей
30.08.2017 12:21
В школе Маршала Победы
01.09.2017 11:03

В станице Старомышастовской реконструировали среднюю школу № 37

В станице Старомышастовской реконструировали среднюю школу № 37

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и вице-губернатор Анна Минькова при участии заместителя генерального директора Каспийского трубопроводного консорциума Михаила Гришанкова проверили готовность школы  № 37 к новому учебному году.

16 марта 2017 года был подписан  четырехсторонний договор по реализации социального проекта – реконструкции СОШ № 37. За ее восстановление взялся инвестор – АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р». Всего за несколько месяцев школа обновилась. Подрядная организация выполнила в срок все работы по капитальному ремонту. На ремонт здания КТК выделил порядка 65 миллионов рублей, еще на 2 миллиона рублей было закуплено современное оборудование для нужд школы. К началу учебного года в школе оборудовано 14 специализированных современных кабинетов, спортивный зал, оснащенный душевыми и туалетом, актовый зал, современный пищеблок с обеденным залом на 80 посадочных мест, медицинский кабинет. В учебном заведении заменены кровля и коммуникации: водопровод, отопление, электроснабжение, установлены пожарная сигнализация, видеонаблюдение и освещение. Кроме того, благоустроена прилегающая территория.

Глава региона осмотрел помещения, спортивную площадку, пообщался с учителями и подрядчиками. Он поблагодарил руководство компании за проведенную работу.

– Для того, чтобы дать детям качественное образование, надо, прежде всего, создать качественные условия для образовательного процесса. И в этой школе, благодаря Каспийскому трубопроводному консорциуму, такие условия сегодня есть, – подчеркнул губернатор.

По словам заместителя генерального директора КТК Михаила Гришанкова, реконструкция данного учебного заведения является успешным примером сотрудничества администрации региона и компании.

1 сентября, в День знаний, обновленная школа откроет двери для ребят.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.