Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В школе Маршала Победы
01.09.2017 11:03
В Динском районе в конце 2018 появится новая школа на 1,1 тыс. мест
05.09.2017 13:01

Динские школьники подарили губернатору Кубани первую «пятерку»

Динские школьники подарили губернатору Кубани первую «пятерку»

Очень тепло и трогательно проходила линейка, посвященная Дню знаний, в средней школе № 1 имени Героя России, динчанина Андрея Туркина. В юбилейный для Краснодарского края год поздравить учеников и учителей родной школы приехал В. И. Кондратьев, губернатор Кубани.

Вениамин Иванович пожелал всем ученикам отличной учебы и хорошего настроения.

– Взрослые волнуются, что ждет их детей впереди. Каждый из вас будет сам выбирать свою дорогу к знаниям. И я волнуюсь, поверьте. Моя дочка сегодня идет в 1 класс, я тоже думаю о ее будущем – как она примет школу, как школа примет ее. Школа №1 – это школа с традициями, с сильными знаниями, с прекрасной плеядой учителей, – сказал губернатор.

Он подчеркнул, что в крае сегодня многое делается для того, чтобы дети учились в комфортных условиях.

– В этом году на Кубани за парты сядут больше 620 тысяч школьников. Наша задача – обеспечить комфорт для получения знаний. А вы должны максимально эти знания получить, – обратился к присутствующим губернатор.

Вениамин Иванович Кондратьев заметил, что новый учебный год по традиции начнется с единого Всекубанского классного часа. В этом году он будет посвящен важной дате – 80-летию Краснодарского края.

– Изучая историю Кубани, культуру, традиции, вы по-новому посмотрите на свой край. Узнаете, насколько интересна и богата событиями его история. Ведь историю следующих 80 лет – творить вам, – особо отметил глава региона.

В ходе торжественной линейки маленькие и большие воспитанники 1-й школы пели и читали стихи, складывали из кубиков очень важные слова, составляющие основу успеха настоящего человека, – МИЛОСЕРДИЕ, ЛЮБОВЬ, ЗДОРОВЬЕ, – и вместе с Л. П. Булатовой, директором школы, зажигали чашу символического огня знаний.

 А кроме того, в день рождения губернатора, который В. И. Кондратьев отмечает сегодня, ученики школы подарили ему свою первую «пятерку», заверив, что в этом году будут учиться только на «отлично»!