Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Воспитатели поборются за почетное звание
14.11.2017 09:09
В Динском районе выбрали лучшего воспитателя
17.11.2017 14:39

Провели уроки в неформальной обстановке

Провели уроки в неформальной обстановке

Только добрых слов заслуживает инициатива депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края о проведении исторических уроков, посвященных 100-летнему юбилею первого заседания Кубанской Законодательной Рады.

Тем более, что ее основателем и первым председателем был наш земляк – динчанин Николай Рябовол, память о котором запечатлена не только в документах нашего музея, но и в доме, где он жил, в самом сердце станицы Динской.

И вот, спустя 100 лет, Сергей Иванович Орлов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, встретившись со старшеклассниками СОШ № 3 станицы Динской и СОШ № 21 села Красносельского, словно соединяя эпохи, провел для ребят открытые уроки, посвященные прошлому, настоящему и будущему кубанского парламента.

В открытом диалоге и откровенных дискуссиях юноши и девушки пытались понять, какие общественно-политические проблемы волновали кубанских парламентариев, какие пути развития страны они видели.

Уроки прошли в неформальной, интересной и творческой атмосфере. Кроме того, С. И. Орлов, встретившись с директорами и педагогами школ, взял на заметку поступившие предложения по благоустройству учреждений образования.

 Виталий УШКОВ. Фото Елены ДРОЗДОВОЙ.