Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Суворовцы» показали хорошую стрельбу
31.01.2018 13:21
На уроке мужества школьники станицы Васюринской встретились с ветеранами Великой Отечественной войны
05.02.2018 14:51

На Кубани идет прием заявок на участие в краевом конкурсе «Премия IQ года»

На Кубани идет прием заявок на участие в краевом конкурсе «Премия IQ года»

В Краснодарском крае продолжается прием заявок на участие в краевом конкурсе «Премия IQ года». В этом году общий призовой фонд губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов составит 1 млн рублей.

По данным пресс-службы краевой администрации, проекты можно зарегистрировать до 14 марта, после чего их рассмотрит экспертиза. Итоги будут подведены после публичной презентации проектов – с 27 марта по 6 апреля 2018 года. Участие в конкурсе могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Победители будут определены в пяти номинациях: «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики», «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства», «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций», «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности».

 

В каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тыс. рублей, за второе – 60 тыс. рублей, за третье – 40 тыс. рублей, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.