Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Комсомол в моей судьбе
04.08.2010 15:03
В списке объектов
05.08.2010 23:26

Капитального ремонта ждут 16 домов

Капитального ремонта ждут 16 домов

В администрации района прошло собрание актива Динского сельского поселения.

Перед руководителями предприятий, учреждений, ТОСовцами, представителями общественных организаций, жителями районного центра держал отчет за полугодие Ю. К. Чернышев, глава сельского поселения.

Он рассказал присутствующим о наполняемости бюджета, который в этом году составляет более 125 миллионов рублей, о том, куда и на какие цели пошли денежные средства поселения. Приоритетным направлением, как и прежде, является благоустройство станицы: теплогазоснабжение, электроснабжение, уличное освещение и приведение в порядок мест культурного отдыха.

Значимым событием текущего года стало вступление в федеральную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов. Это значит, что на эти цели поселению будет выделена сумма в размере 28 миллионов 574 тысяч рублей. Она складывается из средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 25 миллионов рублей, долевого финансирования бюджета Краснодарского края – 1 миллион 70 тысяч рублей, бюджета Динского сельского поселения – 1 миллион 70 тысяч рублей и ТСЖ (собственников жилья) в многоквартирных домах – 1 миллион 428 тысяч рублей.

Капитальный ремонт планируется провести в 16 домах, находящихся на улицах: Комарова, 8/1; Железнодорожная, 150-а; Клары Цеткин, 2; Калинина, 47; Кирова, 116, Комсомольская, 102 а; Комсомольская, 114; Комсомольская, 57; Красная, 115 а; Красная 122; Красная, 134; Красная 146; Линейная, 122; Новая, 105; Новая, 106; Тельмана, 145.

Еще раз обращаем внимание на то, что все эти дома выбрали способ управления – ТСЖ! Так что «недовольным» стоит вспомнить настоятельные призывы и администрации района, и «Трибуны» о необходимости создания ТСЖ и вступления в федеральные программы получения средств на ремонт домов.

В данный момент в поселении ведутся работы по выделению земельных участков для индивидуального строительства в микрорайоне Северном. Топономической комиссией присвоено название пяти улицам нового микрорайона, готовится присвоение почтовых адресов 167 земельным участкам. А вот генеральный план Динского сельского поселения будет готов осенью этого года.

Вместе с тем:

Отчетно-выборные конференции органов ТОС прошли в Динском сельском поселении.

В основном жители территорий отдали предпочтение прежним руководителям ТОСов и лишь в одиннадцатом избрали нового – Анну Афанасьевну Кривых. Она индивидуальный предприниматель, по специальности хореограф.

В поселении к существующим добавился новый ТОС – № 17. Его председателем избрана Галина Евгеньевна Квирина, по специальности инженер-геодезист.