Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Нет росту цен на продукты!
23.09.2010 08:48
Как на станичные именины…
23.09.2010 09:14

25 сентября – общерайонный субботник

25 сентября – общерайонный субботник

Уважаемые жители Динского района!

Наступили теплые погожие дни, и самая пора сейчас провести субботник по благоустройству и наведению чистоты в районе. Приглашаем всех земляков 25 сентября совместными усилиями привести в порядок наши улицы и скверы, парки и мемориалы, придомовые территории и другие места общественного пользования!

И в обычные, и особенно в праздничные дни хочется видеть свою малую родину ухоженной и красивой. А на праздники осень богата, особенно октябрь – по крестьянскому обычаю, месяц свадеб и окончания полевых работ. В октябре нам предстоит поклониться великому православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в этом месяце мы будем также чествовать пожилых людей, учителей, представителей казачества, работников сельского хозяйства. Отметят свои профессиональные праздники работники дорожного хозяйства, автомобильного транспорта. Ноябрь – не менее знаменательный месяц, когда вся страна в День народного единства осознает себя единым целым, великой державой.

Накануне этих дат и, что также немаловажно, в преддверии зимних холодов нужно сделать все, что по силам каждому на своем месте. Если сравнить ситуацию с санитарией в наших населенных пунктах и других городах и весях края и страны, то сразу замечаешь: там, где люди едины в стремлении украсить родные места, картина совершенно иная. Очень хочется, чтобы у нас стало чище, благоустроеннее, добротнее, чтобы каждый взрослый и ребенок по-хозяйски, как на свою собственную территорию, взглянул на улицы, дорожки, клумбы, чтобы не было равнодушного отношения при виде мусора, брошенных пакетов и бумажек, чтобы никому даже в голову не приходило выбросить пустую бутылку или сигарету. Это что касается чистоты. Не нужно забывать и о благоустройстве, посильном для каждого в той или иной степени. Ведь достаточно бывает приложить совсем немного усилий: выложить плиткой часть тротуара, установить урну или покрасить бордюр – и сразу появляются эстетика и уют. Всех жителей района в ближайшую субботу, 25 сентября, мы призываем навести порядок рядом со своими офисами, магазинами, на прилегающих к жилым домам территориях. Любовь к Родине начинается с малого – с любви к своему дому и своей улице. Так давайте постараемся сделать наш район благоустроенным, чистым родным домом!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального образования Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета муниципального образования Динской район.