Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Почем гречка?
11.10.2010 15:00
Адреса стационарных участков
11.10.2010 16:01

Новая поликлиника вписалась в комплекс

Новая поликлиника вписалась в комплекс

В станице Пластуновской завершили ремонт и торжественно открыли помещение местной поликлиники.

К этому дню шли почти два года. Не стали доверять заезжим строительным фирмам. Все работы выполнили местные мастера, а потому (что отметили участники новоселья) в кабинетах, лабораториях и подсобных помещениях чувствуется тепло заботливых рук. Поликлиника переехала из старого здания в двухэтажку, где на втором этаже размещается стационар. В итоге теперь скорая, поликлиническая и стационарная помощь «завязаны» в единый комплекс, что очень удобно пациентам и медперсоналу.

7_big.jpg

Коллектив поликлиники.

Средства на капитальный ремонт собирали всем миром: помогала власть, исполнительная и законодательная (поскольку в акции самое активное участие приняли депутаты ЗСК, района и поселения), и меценаты, которым не чужды нужды земляков. Слова благодарности нужно сказать в адрес депутатов П. М. Курдюка и А. Н. Кондратенко, В. В. Ковалева, А. С. Ямполя, Е. Н. Малышко, О. А. Тереховой. Вот и на этот раз депутаты ЗСК, посоветовавшись, приняли решение о подарке на новоселье – 500 тысячах рублей на приобретение оборудования, ремонт автомобиля скорой помощи. Два компьютера дарит новоселам районная администрация, о чем сообщил С. В. Жиленко, глава района. Сергей Викторович поздравил пластуновцев и вручил О. Н. Гарциловой, главному врачу Пластуновской участковой больницы, свидетельство о занесении ее портрета на районную Доску почета.

6_big.jpg

Отец Сергий Максимец благословил открытие социально значимого объекта.

Э. А. Асланян, главный врач МУЗ «Динская ЦРБ», отметив, что в районе уделяется огромное внимание здравоохранению. Динчане конкретными делами проводят в жизнь политику исполнительной и законодательной власти края, и открытие поликлиники в Пластуновской – тому пример. Просторные, уютные кабинеты врачей общей практики и профильных специалистов, лаборатория, новые аппараты ЭКГ, другое современное оборудование позволят медработникам оказывать землякам более качественную помощь – точнее ставить диагнозы и назначать процедуры. И, тем не менее, приветствуя гостей, Э. А. Асланян пожелал всем здоровья и встреч с врачами только по приятным и торжественным поводам. Отец Сергий Максимец, настоятель Свято-Вознесенского храма, благословил открытие социально значимого объекта.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.

Видеообращение А. Н. Кондратенко, депутата ЗСК:  http://www.youtube.com/watch?v=HjbhjJ0TDT0