Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
К Дню Кубанского казачества
13.10.2010 17:17
Болезни, “неравнодушные” к прекрасной половине человечества
14.10.2010 08:52

Обращение

Обращение

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДИНСКОГО РАЙОНА!

В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О российской переписи населения» и постановлением правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 года № 1074 с 14 по 25 октября 2010 года в налшей стране проводится Всероссийская перепись населения.

Данные Всероссийской переписи населения необходимы для разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества, они лягут в основу разработки национальных проектов по решению проблемы доступного жилья, развитию здравоохранения, образования и других вопросов. Информация о численности и составе населения необходима для формирования бюджетов всех уровней.

Участвуя в переписи, человек сообщает информацию о себе, а значит, участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относит. Так, ответы безработных на вопросы переписного листа позволят изучить рынок труда и создать новые рабочие места именно там, где это необходимо. Данные о численности детей школьного возраста помогут скорректировать планы по строительству новых школ. Данные о возрасте позволят спрогнозировать, когда и сколько человек будет выходить на пенсию, чтобы зарезервировать необходимые суммы для выплаты пенсии. И так во всех сферах жизни.

Перепись – это хорошая возможность осознать себя частью единого целого. Неслучайно перепись 2010 года проводится под девизом «России важен каждый».

Участие в переписи населения – гражданский долг каждого россиянина. В период с 14 по 25 октября в ваш дом придет переписчик, который предложит заполнить переписные листы, содержащие традиционные для переписей населения вопросы. Заполнение переписных листов будет производиться непосредственно с ваших слов, при этом не требуется предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Законом о переписи населению гарантируется полная конфиденциальность собранных сведений. В обработку и на хранение идет обезличенная информация, не содержащая ни имен, ни фамилий, ни адресов.

Переписчика можно будет легко узнать по специальной экипировке. Но прежде чем пустить его в дом, следует попросить предъявить удостоверение переписчика, заверенное руководителем Федеральной службы государственной статистики. Удостоверение действительно только при предъявлении паспорта. Граждане, не пожелавшие пройти перепись у себя дома, могут переписаться на стационарном участке по месту жительства в удобное для них время.

Администрация муниципального образования Динской район