Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Возвращайтесь в звании старшин!
17.11.2010 15:52
«День без огорчений»
18.11.2010 08:32

Доброта, любовь и забота

Доброта, любовь и забота

В России День Матери отмечать стали сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября. В 2010 году он приходится на 28 ноября.

Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

Новый праздник – День Матери – постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации в 1998 году, он празднуется, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это торжество, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день говорят слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

21 ноября на Кубани отмечают День матери-казачки. Он был возрожден по инициативе Союза казачек Кубани с благословения митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.