Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Материнство и детство: проблемы и пути их решения»
18.11.2010 09:01
Роман + Марина = лучшая молодая пара Динской
18.11.2010 09:06

Все начинается с мамы!

Все начинается с мамы!

20 и 27 ноября 2010 года в районной женской консультации проводятся дни здоровья «Все начинается с мамы!» (в рамках Дня Матери 28 ноября).

Из поколенияв поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Вырастить ребенка здоровым, образованным, успешным – нелегкая, ответственная для родителей задача. Материнство – это двойная ответственность. Именно мать воспитывает в детях самые главные человеческие ценности – добро, милосердие, нравственность, честность.

Ежегодно в мире порядка 60 миллионов женщин лишают себя этой радости, делая аборт. В 2009 году на Кубани родилось более 63,7 тысячи детей. Рост рождаемости, по сравнению с 2005 годом, составил 20,4%. Уровень прерывания беременности снизился в 1,4 раза за этот же период, но показатели далеки от желаемых и остаются выше значений в среднем по ЮФО и по РФ. Прерывание беременности, а также слишком ранние, частые и поздние роды оказывают вредное влияние на состояние здоровья женщины, поэтому планирование семьи для рождения только желанных детей следует рассматривать как неотъемлемое право женщины на сохранение своего здоровья, настоящих и будущих детей.

С 9 до 13 часов врачи-специалисты акушер-гинеколог, невролог, терапевт, психолог помогут вам разобраться с проблемами вашего здоровья, дадут квалифицированные рекомендации, при необходимости назначат дополнительное обследование.

Кроме врачей вас будут ждать специалисты соцзащиты населения, представители пенсионного фонда по Динскому району.

Дорогие друзья!!!

В рамках подготовки к празднованию Дня матери проводится очень много конкурсов, посвященных тем, кто дороже всего на свете. Чествованию мам посвящен и районный конкурс «Ангел по имени… МАМА», который состоится 23 ноября в 17 часов в районном Доме культуры станицы Динской.

Приглашаем всех принять участие и выступить на мероприятии в роли публичного жюри, своими аплодисментами определив лучшую маму Динского района!