Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дипломы от «Трибуны», подарки от депутата
01.12.2010 16:07
1100-й в районе, третий в семье!
02.12.2010 13:29

Моя мама не проста: есть и ум, и красота!

Моя мама не проста: есть и ум, и красота!

Милая, любимая, нежная, заботливая, хорошая, добрая, замечательная…пожалуй, столько теплых, искренних слов женщины получают разве что только в день восьмого марта.

Но на календаре конец ноября, и несмотря на это в районе проходит много ярких, интересных мероприятий в честь наших дорогих женщин. Так мы отмечаем новый российский праздник – День матери, который всем пришелся по душе. Ведь это еще один повод поблагодарить и выразить свою любовь и признание той, что подарила нам жизнь.

Поэтому когда на сцену районного Дома культуры вышли семь красивых молодых мам со своими маленькими феями, чтобы сразиться за звание «Мисс и миссис Динчанка», зал рукоплескал стоя. Приветствовал обворожительных представительниц прекрасного пола С. В. Жиленко, глава МО Динской район.

– Сегодня наше мероприятие проходит под эгидой Динского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Все понимаем, что самый близкий человек в нашей жизни – это мама. Она всегда поможет, пожалеет и согреет своим материнским теплом и заботой. Любите, не забывайте и говорите как можно больше теплых и ласковых слов маме. Ведь она этого заслуживает.

Затем блистательные ведущие Анастасия Миклина и Татьяна Шилина объявили о начале праздничного шоу и представили его участниц. Это Дружинина Анастасия с дочкой Виолеттой, Филипова Инна с дочкой Анастасией, Антонова Марина с дочкой Юлией, Василенко Елена с дочкой Ангелиной, Карпова Виолетта с дочкой Полиной, Ильенко Марина с дочкой Викторией, Колесникова Юлия с дочкой Ариной.

Уже с самого первого конкурса – «Визитной карточки» – зрители определились в своих симпатиях, а вот жюри, по всей видимости, сделать это было нелегко: каждая из мам была умна и находчива, а их милашки-девочки своей непосредственностью очаровали всех без исключения членов жюри.

С интеллектуальным конкурсом тоже справились все на «отлично». Отгадывание названий сказок и их героев прошло весело и шумно. Неправильных ответов просто не было. Все хорошо знали свои любимые сказки про Буратино, Красную Шапочку, Деда Мороза.

Но постепенно задания усложнялись: мамы по голосам узнавали своих девочек, приготовили домашние любимые блюда, продефилировали в красивых платьях.

В итоге перед членами жюри встала непростая задача: определить самую красивую и обаятельную пару. Пока они спорили и совещались, юные артисты развлекали публику. На сцену выходили Юлия Титаренко, Анастасия Терникова, Никита Рыжаков, Гамлет, Наталья Горбатенко, вокальные ансамбли «Настроение», «Непоседы», «Росинка»

Но вот зазвучали фанфары, и зал замер в ожидании. Председатель жюри А. А. Фисун, заместитель главы района, взял в руки микрофон.

– Победителями конкурса «Ангел по имени… МАМА» стали Филипова Инна с дочерью Анастасией из станицы Динской. Им вручается наш главный приз и почетная грамота.

Хотя, впрочем, остальные участницы тоже остались довольны: каждая из них получила свой титул и подарок на память.

– Так кого мы называем своими ангелами-хранителями? – обращаются к залу ведущие.

– Мамочка – вот кто наш ангел земной, – кричат мальчишки и девчонки с мест.

Это уже ни у кого не вызывало сомнений.

Анастасия ПИСКУНОВА.