Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
1100-й в районе, третий в семье!
02.12.2010 13:29
Как победить коррупцию? Власть, правопорядок, общественность
02.12.2010 13:41

«Любовь дарует нам она, храня от бед и от напастей»

«Любовь дарует нам она, храня от бед и от напастей»

Торжественное мероприятие, на котором чествовали самых лучших и активных матерей района, прошло в районном доме культуры.

Его организаторы постарались, чтобы праздник затронул сердца зрителей (а приглашали женщин-матерей из всех сельских поселений и самых разных профессий) и не оставил никого равнодушным. Сначала показали видеофильм о семье Черепановых (Вадим и Юлия растят шестерых детей и ожидают седьмого), Светлане РождественскойСоколовских (у которых вместе со своими воспитываются приемные дети), Тамаре Барышевой (взявшей троих дочерей), православной чете Максимецотец Сергий и матушка Антонина подняли шестерых ребят). Поэтому, когда славных женщин пригласили на сцену для вручения подарков, зал наградил их щедрыми и искренними аплодисментами. Свою симпатию зрители выразили и представительницам прекрасной половины человечества, которая участвовала и побеждала во всевозможных творческих конкурсах. (материнство которой можно считать гражданским подвигом), супругах (

Почетные грамоты, цветы и подарки вручал С. В. Жиленко, глава района, который отметил справедливость того, что наряду с 8 марта у женщин есть еще один славный праздник – День Матери, ибо именно на них возложена святая миссия – продолжение человеческого рода. С особой теплотой поздравили тех матерей, чьи сыновья отдали жизни, выполняя свой воинский и служебный долг в «горячих точках».

Не обошлось и без сюрпризов. Видеопоздравление (которое «добиралось» до Динской разными видами транспорта) из воинской части, где служат ее сыновья Дмитрий и Александр, получила Ирина Павловна Небеснюк. Значимый подарок – специальный лечебный костюм для сынишки – вручили Ольге Анатольевне Фоменко. Здесь же две мамы получили материнские сертификаты. Всех виновниц торжества тепло поздравили представители ряда служб, чья деятельность так или иначе связана с материнством.

Следует отметить прекрасный концерт. Растем! Его уровень приближается к тому, что демонстрируют краевые артисты.

Лариса АЛЕКСЕЕВА