Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как победить коррупцию? Власть, правопорядок, общественность
02.12.2010 13:41
Сахарок ударил по карману…
02.12.2010 14:45

Неутомимая энергия злости, или у кого чешутся руки?

Неутомимая энергия злости, или у кого чешутся руки?

Впрочем, и в том, и в другом случае разрушителям нет оправданий. Недавно в райцентре на улице Красной разгрому подверглись сразу несколько рекламных установок с электрической подсветкой.

Помню, с каким интересом мы смотрели, когда на центральной улице только устанавливались необычные «электрические картинки». Радовались: наконец-то и у нас, как в крупных городах, –

современно, красиво, понятно. Реклама доступна для обозрения и цивилизованна – не нужно шарить взглядом по заборам, деревьям, автобусным остановкам. Пока идешь по улице, получаешь массу полезной информации «что, где, когда», причем в любое время суток, ведь подсветка делает рекламу видимой даже ночью.

А потом то здесь, то там стали появляться разбитые «панно». И очень больно на это смотреть. Любой случай вандализма, разрушений, погрома, свидетельствует не только об отсутствии культуры, но и моральном уродстве. Пытались понять громителей. Может, кто-то таким образом сводит счеты с хозяином объекта рекламы? Но последнему разрушению подверглись щиты «С днем рождения!» – милой девушке, реклама торгового предприятия и услуги индивидуального предпринимателя. Где связь? Наверное, у кого-то просто чесались руки (или ноги) и била неутомимая энергия злости через край. И где были в это время стражи порядка, дежурные казачьих и добровольных дружин, о которых сообщает регулярно «Трибуна», неясно.

Максим СЕРЕБРЯНСКИЙ.