Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Хроника визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
16.12.2010 08:47
Нужен светофор!
16.12.2010 08:58

Дружная семья с безграничными талантами

Дружная семья с безграничными талантами

Для некоторых диагноз «инвалид» означает одиночество, боль, тоску и уныние.

Но только не для членов Динской районной организации Всероссийского общества инвалидов, объединивших в своих рядах свыше 600 человек, которые ведут самый активный образ жизни. Смотришь на них и думаешь, какие они разные и в то же время похожие друг на друга. Их объединяет одно – желание жить, творить и воплощать свои идеи в реальность.

Когда они собираются вместе за одним праздничным столом, становится заметно, сколько в них сил, энергии и бодрости духа.

Вот Людмила Владимировна Купина, председатель общества инвалидов, подводит итоги проделанной работы – идет отчетно-выборное собрание. Не без гордости она перечисляет все достижения своих земляков, как в области культуры и творчества, так и в спорте. Рядом со сценой стол, заставленный огромным количеством самых разных кубков. Неподалеку расположена выставка рукоделия. Здесь представлены работы по шитью и вязанию, чеканке и резьбе по дереву. Настоящие шедевры! А на сцене идет выступление всеми признанных народных талантов, чьи голоса и профессионализм заставляет весь зал рукоплескать. Самых лучших, активных и целеустремленных награждают грамотами и ценными подарками. Это

О. В. Велегура, Л. Н. Гридасова, З. Ф. Гуреева, В. Д. Ковтунова, Л. А. Ведров, Л. А. Лебедева, Л. И. Гацеко и многие другие.

На свои места они возвращаются счастливыми, с улыбкой и радостью на лице. После официальной торжественной части и церемонии награждения за столиками «завязались» разговоры. Хорошо им вместе друг с другом, спокойно, уютно, как в одной большой дружной семье. Каждый делится сокровенным, строит планы на будущий год. А своему председателю Л. В. Купиной они сегодня полностью доверяют и попросили ее остаться еще на один срок!

Анастасия БУЛГАКОВА.

Фото автора.