Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подарила «Трибуну» многодетным мамам
16.12.2010 09:31
«Трибуна» + отзывчивые люди = помощь Свете и Саше
16.12.2010 10:19

Лозунги остались невостребованными

Лозунги остались невостребованными

Как ни старались организаторы субботнего митинга: районные коммунисты, элдэпээровцы, представители «Справедливой России» и так ими называемого «антикоррупционого комитета», динчане проигнорировали их призывы.

На площадь перед кинотеатром пришло около семи десятков человек. Причем в этом числе и работники правоохранительных органов, и просто любопытствующие. Хотя их любопытство было бессовестным образом обмануто: те же выступающие, та же истерия по поводу того, что все распродано, тот же голос Городецкой из Нововеличковской оповещал об «обманутых» предпринимателях.

Представитель ЛДПР решил, что митинг практически сорван из-за того, что жители Динского района запуганы властью и побоялись выйти из своих домов. И лидер динчан из «Справедливой России» сослался на какой-то непонятный соцопрос, где люди в своем большинстве не поддерживают руководство района. Кто его проводил, как проводил, где проводил? Есть другие сведения: по результатам краевого профессионально проведенного социологического опроса, С. В. Жиленко входит в пятерку самых поддерживаемых населением глав Краснодарского края. И это объективно.

Поражение трех партий, И. Кириченко и В. Рыжаева на митинге еще раз продемонстрировало: нет у них поддержки населения. Многие хотели выступить им в противовес, но к микрофону допустили только Р. С. Колоколову – председателя совета предпринимателей района.

– В районе столько сделано позитивного. Только слепой этого не видит. Никто предпринимателей не заставляет участвовать в благоустройстве. Мы это делаем добровольно. Есть возможность – выделяем средства, нет возможности – не выделяем, – конечно, такие слова не понравились организаторам митинга, и в дальнейшем ни одному «инакомыслящему» слова не дали. Это же на словах они борются за демократию, а на деле – все тот же принцип: есть мнение мое и неправильное.

Несколько лозунгов воткнули в клумбу перед входом в кинотеатр, там они сиротливо и простояли. Но более всего поразил плакат «Не допустим повторения у нас кущевской трагедии». Какое кощунство – играть на искреннем сочувствии динчан, чтобы удовлетворить свои политические амбиции! Как говорится, без комментариев. А вот детский киносеанс был сорван из-за того, что взрослым дядям и тетям помитинговать приспичило. Детские лица мелькали в толпе, и на них не было удивления. Была обида…

Александр АНДРЕЕВ.