Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«День благодарных слов»
16.12.2010 10:37
Согреем детские сердца
16.12.2010 14:30

Благодаря «Цветику-семицветику»

Благодаря «Цветику-семицветику»

Тысячи кубанцев приняли активное участие в краевом благотворительном телерадиомарафоне «Свято имя твое», который был посвящен дню матери и состоялся в рамках краевой акции «Цветик-семицветик».

Почетными гостями и главными участниками этого грандиозного события стали мамы: многодетные, воспитывающие детей-инвалидов, отправившие своих сыновей на службу в армию или те, кто только еще готовится к рождению ребенка. От нашего района на празднике присутствовали В. М. Чепикова, М. В. Тянченко, О. П. Фуфаева, Г. И. Стецова, Т. В. Тасинцева.

Все, кто находился в Музыкальном зале или же смотрел программу у себя дома, не смогли сдержать своего волнения и слез. Со сцены звучали семейные истории, полные отчаяния и трагизма. Благодаря «Цветику-семицветику» многие дети Кубани смогли поправить здоровье, пройдя сложный и дорогостоящий курс лечения в лучших клиниках страны. Другие только еще ожидают своей очереди. Поэтому так важно было собрать как можно больше денежных средств, чтобы оказать помощь матерям, нуждающимся сегодня в поддержке общества.

Ведущие Андрей Трегубов и Валерия Полторанина в течение всего дня, пока длился марафон, постоянно объявляли о том, сколько поступило денег. Если в начале дня прозвучала цифра 3 миллиона рублей, то в конце сумма «перевалила» за 15 миллионов рублей.

Делегация из Динского района приехала на передачу тоже не с пустыми руками. 200 тысяч рублей было опущено в боксы с логотипом «Цветик-семицветик». Эти деньги помогут мамам поставить на ноги своих детей и обрести надежду на их счастливое безоблачное будущее.

И не случайно празднование Дня матери прошло под покровительством Божией Матери Девы Марии. Богородица перенесла много страданий, видя как ее безвинный Сын, спасая человечество, прикованный к кресту, истекает кровью. Только материнское сердце может так искренне любить и сопереживать за своего ребенка.

Анастасия БУЛГАКОВА.