Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Удава меряем попугаями, или наденем паранджу…
23.12.2010 11:27
Позабытых не будет
26.12.2010 21:23

PR спецназначения

PR спецназначения

Неоднозначно отнеслись журналисты кубани к просмотру фильмов о наркомании.

С большого экрана, установленного в администрации Краснодара, были показаны жуткие сцены с участием подростков, которые уже ни дня не могут обойтись без «заветной» дозы. Слезы, боль, отчаяние, безнадежность ведут их к смерти.

Как наше общество должно реагировать на подобное явление в жизни? Кто виноват в том, что подростки однажды оступились и уже не могут самостоятельно выбраться из «кошмарных снов и сладких грез»? На эти вопросы пытались ответить участники семинара-совещания, который прошел под заголовком: «PRспециального назначения: антинаркотическая пропаганда в средствах массовой информации».

Свою точку зрения по заданной теме выразили А. Г. Михайлов – руководитель центра по изучению проблем современной наркополитики, наркопреступности и терроризма, А. П. Ведерников – начальник регионального управления Госнаркоконтроля Краснодарского края, Н. Н. Петропавловский – руководитель краевого социологического центра, В. В. Касьянов – руководитель краевого департамента по делам СМИ.

– Не зря журналистов считают четвертой властью. Сегодня со страниц газет, журналов и телеэкранов нужно больше и громче говорить о тех, кто занимается торговлей наркотиками, чтобы жители Кубани знали в лицо нелюдей, лишающих будущего детей, – сказал В. В. Касьянов.

Мы не задумываемся о проблеме, пока не столкнемся с ее самыми страшными проявлениями. И это действительно так. Здоровье – как воздух, его не ощущаешь, пока не утратишь. В завершение семинара все пришли к единому выводу: основная цель СМИ – указать верный курс тем, кто находится на перепутье, выбирая между истинными и лживыми ценностями. Но подход и освещение проблемы не должны быть формальными и походить на простую отписку. Важно затронуть душу человека и его отношение к жизни…

Анастасия БУЛГАКОВА