Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Квартальный
28.12.2010 16:11
80! Наказ дан – до 100! И он намерен следовать наказу
30.12.2010 17:01

Пусть исполнятся ваши мечты

Пусть исполнятся ваши мечты

Уважаемые жители Динского района!

Искренне поздравляем вас с наступающим 2011 годом и с Рождеством Христовым!

Уходящий год был неоднозначным, многоплановым и результативным. За это время произошел качественный прорыв в экономике, развитии социальной сферы, благоустройстве нашего района. Об этом говорят цифры. В 2007 году консолидированный бюджет Динского района составлял 707 миллионов рублей. В 2010-м мы получили уже 1 млрд. 400 млн. рублей. Это позволило вложить серьезные средства в наше здравоохранение, образование и культуру.

Положительные изменения произошли в развитии промышленного сектора. На территории района в этом году заработали десятки малых предприятий и два крупных – компрессорный завод и ООО «Трак-Центр». Продолжает успешно развиваться филиал холдинговой компании «Россия Модуль» в Динском районе – «Кровельный центр». В Пластуновской разворачивается возведение тепличного комплекса для торговой сети «Магнит». Это до полутора тысяч новых рабочих мест. Это качественная овощная продукция на столах земляков.

Сложным был прошедший год для сельскохозяйственной отрасли района. При неблагоприятных погодных условиях аграрии смогли получить хорошие результаты. Практически на уровне прошлого года собран урожай зерновых, есть успехи в выращивании плодово-ягодной продукции. Это достигнуто благодаря упорному труду всех работников АПК района, бережному отношению к земле и хозяйскому использованию всех имеющихся ресурсов. Сегодня труженики сельского хозяйства все делают для того, чтобы 2011 год стал не менее результативным.

Особое внимание в районе уделяется сфере образования – минувший год, как все вы знаете, был Годом учителя. Недавно лучшие педагоги смогли побывать в Санкт-Петербурге – городе, славном своими культурными и историческими традициями, и привезли оттуда массу впечатлений. Мы постоянно занимаемся модернизацией учебных заведений и воспитанием у юных граждан района мотивации по принципу: «хорошо учусь – хорошее будущее». Без сомнений, результаты не замедлят сказаться, и в недалеком будущем мы получим новых толковых специалистов во всех областях.

В 2010 году мы с вами отметили 65-летие Великой Победы над фашизмом. По решению Президента Российской Федерации выделялись средства для приобретения жилья ветеранам. Многим оказана адресная помощь в ремонте домовладений, оплате лекарственных препаратов, санаторно-курортных путевок и так далее. Распределением средств коллегиально и открыто занималась комиссия, в которую входили общественные организации, юристы, финансисты. Это стало возможным только с учреждением Фонда Победы, благодаря участию всех жителей района. Еще раз склоняем головы перед подвигом наших отцов и дедов. Во имя их подвига сегодня мы просто обязаны создать для нашего подрастающего поколения счастливое, обеспеченное, духовно богатое будущее!

Дорогие земляки! В преддверии Нового 2011 года и наступающего великого христианского праздника – Рождества Христова – от всего сердца желаем вам здоровья, счастья и достатка в каждом доме! Пусть исполнятся ваши мечты и желания, а в душе поселится радость от свершенных добрых дел!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета МО Динской район.