Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ветеранам – особое внимание
30.12.2010 17:04
Год космонавтики. Взлетаем!
30.12.2010 17:17

Бьют куранты… под землей

Бьют куранты… под землей

В преддверии нового года мы обратились к землякам: «Расскажите о самой запоминающейся встрече всенародного зимнего праздника»

Юрий Павлович Петров, заместитель главы Динского сельского поселения, майор запаса, станица Динская:

9_big.jpg

– Не один раз встречал Новый год, что называется, в «боевых» условиях, в нескольких метрах под землей. Тогда служил в войсках особого назначения. Представьте себе: бьют куранты, а вы сидите вдвоем с напарником и единственное, что можете себе позволить, несколько раз прокричать: «Гип-гип, ура! С Новым годом!»…

Галина Николаевна Казакова, заместитель директора Центра внешкольной работы, станица Динская:

17_big.jpg

– Когда трудилась во Всесоюзном пионерском лагере «Орленок», досталась мне на новогодний праздник очень почетная роль Снегурочки. Долго репетировали с коллегами, шили костюмы, радовались. Представляли, как понравится устроенное нами торжество ребятам из разных уголков нашей родины. И как раз перед самым выступлением у меня поднялась температура – 39 градусов, сильнейшая простуда! Так мои напарники раздобыли где-то немного вина (в лагере царил сухой закон), нагрели его, превратив в глинтвейн, набросали туда дольки мандаринов, лимонов и дали мне выпить. Вы не поверите, но ровно через 40 минут температура у меня нормализовалась и «орлята» смогли насладиться тем театрализованным представлением, которое организовали для них вожатые.

Роман Николаевич Панов, водитель, станица Динская:

– Моему сыну Андрею было два с половиной года, и мы решили удивить его настоящим Дедом Морозом.

Заготовили домашние шутки, прибаутки. Роль Снежного Деда доверили старшему сыну Саше. Он только что вернулся из армии. Нарядили его как положено: шапка, очки, борода, тулупчик… Вышел тот на лестничную площадку и давай звонить в дверь. Мы с женой подвели Андрея к двери и попросили его открыть. На пороге – Дед Мороз. У сына глаза по полтиннику, челюсть отвисла.

Старший сын пробасил: «Здравствуй, Андрюшенька, узнал ли ты меня?» Тот четко отрапортовал: «Узнал, узнал, Саша»…

Ирина Павловна Семенова, домохозяйка, город Краснодар:

– Готовилась к встрече Нового года. Убиралась, приводила себя и квартиру в порядок… В общем, устала до невозможности…

И вот пришли гости, расселись за стол, до Нового года оставалось 40 минут и я всего-то решила присесть в кресло передохнуть…

А проснулась в шесть часов утра! Друзья уверяли, что разбудить меня просто не смогли. Вот так!

Татьяна Геннадьевна Шевцова, методист методического кабинета управления образования, станица Динская:

– Это давно было. Нашему 11 классу доверили постановку новогоднего представления для семиклассников. Возраст у ребят подростковый, сложный. Решили сделать современный новый год с ведьмами, Кащеем, Водяным и другой нечистой силой. Перед началом все очень волновались, а когда вышли в зал к мальчикам и девочкам, так вообще запаниковали. Те в свою очередь начали приставать к Деду Морозу, роль которого исполнял Дима Полозов, мол – «где подарки, конфеты»? Тот стоически не выходил из образа, раздавая сладкие призы, в чем ему хорошо помогали Бармалей (Георгий Богатов), Кошка (Лена Борздых) и другие персонажи. Мне, Снегурочке, пришлось совсем туго: «Я тебя знаю», «Расскажи, Снегурочка»… После проведенного мероприятия все мои одноклассники и я были как выжатые лимоны.

В общем, это был мой первый такой опыт и последний. Потом еще в школе меня дразнили Снегурочкой. Хорошо, что вскоре прозвенел последний звонок…

Александра КОТОВА.