Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бьют куранты… под землей
30.12.2010 17:12
Воздвигнут на века духовный щит
11.01.2011 13:23

Год космонавтики. Взлетаем!

Год космонавтики. Взлетаем!

Каждый из нас с нетерпением ждет 31 декабря и надеется, что будущий год принесет что-то новое и необычное. Приготовления к этому замечательному празднику в самом разгаре, а мы, немного приостанавливаясь на пороге грядущего, спрашиваем: «Каким для вас был год уходящий?».

Нина Владимировна Сатарова, начальник РУО:

– 1 июня открыли новый детский сад в станице Пластуновской на 120 мест, еще 40 добавилось для малышей в станице Динской.

Во многих школах реконструированы пищеблоки, отремонтированы обеденные залы, построены внутренние туалеты, современные раздевалки и душевые, установлены ограждения школьных территорий.

А сколько событий! 65-летие Победы прошло торжественной щемящей ноткой через души ребят. Атамань, тимуровское движение… В том числе творческие конкурсы, спортивные победы!

Конечно же, не обошлось и без проблем. Но вот он, уже вплотную подошел новый, 2011 год, Год космонавтики. Взлетаем: серьезный, сосредоточенный взгляд на ближайшем крупном объекте – итоговая аттестация и ЕГЭ. А дальше светятся малыми и большими огнями созвездия наших стремлений. Они жизненны и выполнимы.

Мои пожелания читателям «Трибуны» просты и искренни: пусть радует вас каждый новый день своей стабильностью, позитивом, отсутствием тревог. Живите с удовольствием в Новом 2011 году!

Эдуард Александрович Асланян, главный врач МУЗ «Динская ЦРБ»:

21_big.jpg

– 2010 год для нашего здравоохранения в целом был неплохим. Это год завершения реализации программы «Материально-техническое развитие здравоохранения Динского района». 123 миллиона рублей за два года было потрачено на ремонт и оснащение почти всех лечебных учреждений района. Это произошло благодаря поддержке всех ветвей власти: администрации, депутатского корпуса.

Кроме плюсов, были в нашей работе и минусы. Нас в этом году много и обоснованно критиковалиПостараемся в 2011 году работать над своими ошибками и недостатками. Также продолжим проведение модернизации отрасли здравоохранения, которая является на сегодняшний день одной из наиболее важных. Надеюсь, что зарплата медработника значительно вырастет в новом году, а пациенты смогут самостоятельно выбрать себе страховую компанию, лечебное учреждение, врача. за проблемы в организации амбулаторно-поликлинической службы: дефицит участковых врачей-терапевтов, сложности при записи на прием к «узким» специалистам, отдельные факты некачественного оказания медицинской помощи.

Всем я желаю здоровья, счастья, благополучия и взаимопонимания в семьях!

Анастасия Пискунова.