Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дороговато выходит…
31.01.2011 23:12
Главные экзаменаторы – жители Кубани
17.02.2011 09:08

День здоровья

День здоровья

5 февраля 2011 года в районной поликлинике проводится День здоровья «Рак – болезнь, но не приговор» (в рамках всемирного Дня борьбы против рака).

Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. По печальной статистике, в России рак ежегодно уносит жизни более 300 тысяч пациентов. И каждый год выявляется около 450 тысяч новых онкологических больных.

Онкологическое заболевание – это всегда трагедия. Но в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний (предшествующие хронические заболевания, некоторые инфекции), и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев.

При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение, 40% из ежегодных случаев заболевания раком можно было бы предотвратить, если бы люди защищались от инфекций и находили в себе силы менять образ жизни (воздержание от употребления табака, регулярное поддержание физической активности и здоровое питание).

С 9 до 13 часов в Динской районной поликлинике врачи-специалисты проконсультируют вас, а при необходимости назначат дополнительные лабораторные и инструментальные исследования.