Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Иванову не сдаваться, а планомерно решать проблемы
28.02.2011 11:43
История Родины не по книжкам…
28.02.2011 11:57

Урок мужества

Урок мужества

Обычный школьный день стал необыкновенным для учеников 9 – 11 классов. Для них в ОВД по Динскому району была организована встреча с сотрудниками органов внутренних дел, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами МВД.

Мероприятие открыл Ю. И. Шиян, начальник ОВД по Динскому району: «Мы хотим ознакомить вас с нашими традициями, рассказать о повседневных буднях стражей порядка. То, что вы увидите и услышите сегодня, возможно, повлияет на ваш жизненный выбор».

Затем перед ребятами выступили, поведав о своем боевом прошлом и служебных буднях, ветеран Великой Отечественной войны С. Г. Назаренко, участники боевых действий в Афганистане Р. Р. Джамалуев и И. Д. Щеглов.

В продолжение встречи В. И. Баздырев, заместитель начальника ОРЛС, рассказал присутствующим об истории Динской милиции. В своем выступлении Владимир Иванович поведал ребятам о выполняемых сотрудниками задачах по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Также всем ребятам представилась возможность задать вопросы, касающиеся поступления в учебные заведения МВД.

Помимо увлекательных рассказов старшеклассники смогли ознакомиться с современным вооружением. Но одно дело – просто разглядывать оружие, и совсем другое – подержать его в руках, ощутив грозную тяжесть. Мальчишки и девчонки были в восторге от возможности примерить бронежилеты и каски, посмотреть в прицел автомата и сфотографироваться на память.

Заключительной частью мероприятия стало посещение музея истории Динской милиции.

Анастасия ПИСКУНОВА.