Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости станиц
05.03.2011 10:11
Из «Искры»…
15.03.2011 09:27

Вахта памяти

Вахта памяти

За время месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в школе № 29 станицы Новотитвровской имени героя советского союза В. Т. Броварца прошло 18 мероприятий, в которых приняли участие 2508 школьников и 126 педагогов.

В школе были и торжественное открытие патриотического месячника, и проведение классных часов, приуроченных к дате снятия Ленинградской блокады, и просмотры фильмов «Блокада», «Мы из будущего», «Тихая застава», и конкурс чтецов стихотворений на военную тематику, и вечер встречи выпускников, на котором чествовали ветеранов труда, военнослужащих, и уроки мужества в школьной библиотеке. Также учащиеся СОШ № 29 приняли участие в краевых соревнованиях по пулевой стрельбе и районных соревнованиях по гиревому спорту, смотре казачьих отрядов ( III место).

Но самое главное – это участие ребят в митинге, посвященном освобождению станицы Новотитаровской от немецко-фашистских захватчиков, несение вахты памяти в этот день на мемориале Славы станицы, а также поездка в филиал Военной академии с праздничным концертом и подарками для солдат срочной службы.