Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Виновных нет? Но нам от этого не легче
15.03.2011 11:37
Понять, услышать, помочь
17.03.2011 09:27

Олегу Сердцеву одному с бедой не справиться!

Олегу Сердцеву одному с бедой не справиться!

Нашему земляку Олегу Сердцеву исполнилось 33 года. «Возраст Христа, расцвета молодости, сил»,–подбадривают молодого мужчину родные и близкие. Хороший повод, чтобы собраться всем вместе за праздничным столом, повеселиться или просто выбраться одной большой компанией на природу. Но Олег проводит свои дни в инвалидной коляске.

Летом 2009 года он с друзьями отдыхал на берегу реки Кочеты. Было жарко, и все решили искупаться. Разбежавшись, Олег нырнул, как потом оказалось, на мелководье. Позже, уже в больнице, врачи поставят ему свой диагноз – перелом позвоночника. Парня полностью парализовало. За полтора года постельного режима к нему так и не вернулась чувствительность. Олег может лишь слегка шевелить пальцами рук. Но сдаваться молодой человек не собирается, ведь от первого брака у него растет прелестная дочка по имени Эвелина. Когда-то он кружил ее на своих сильных руках.

– Я долго искал, где мне могут помочь. Оказалось, что за такие тяжелые случаи берутся в московской клинике Валентина Дикуля. Когда Валентин Иванович приезжал в Краснодар, мне удалось с ним встретиться. Дикуль пообещал для начала восстановить руки. Сегодня я живу одной лишь надеждой на лечение, которое сможет вернуть меня к полноценной жизни, – говорит, волнуясь, Олег.

Увы, один месяц лечения в клинике стоит 250 тысяч рублей. А ему как минимум понадобится три месяца. Олег живет вместе с ухаживающей за ним сестрой Евгенией в съемной 4-х комнатной квартире (у сестры есть муж и двое маленьких детей). Весь его доход – это пенсия по инвалидности. Таких больших денег ему никогда не собрать, но родные и близкие Олега верят в помощь и сострадание людей. И такие находятся. На его счет в банке начали поступать денежные средства. Среди тех, кто первыми откликнулись на беду Олега, друзья, одноклассники, учителя и учащиеся средней школы № 4. Низкий им поклон за понимание и сострадание! Просим и наших земляков: пожалуйста, помогите Олегу, который из-за нелепой случайности в одночасье стал инвалидом. Ведь только наша общая помощь сможет победить тяжелую болезнь!

Денежные средства можно перечислить на расчетный счет, указанный ниже, или оставить в боксе, расположенном в магазине ООО «Статут» (он же «Статус» станицы Динской, что на улице Красной).

Для всех, желающих помочь

1-й способ: перевод средств на р/с доверенного лица:

ИП Гладков Андрей Петрович

г. Краснодар, ул. Воронежская, д. 3,

ИНН 233001711409,

р/с 4080281042680000042,

к/с 30101810000000000841, БИК 040349841.

ФАКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) г. Краснодар

2-й способ: перевод средств на счет Олега в Сбербанке

с помощью бланка, который можно скачать на сайте:

http://serdtsev-oleg.narod2.ru

На все вопросы Вам смогут ответить по телефонам:

+7(918)351-64-02, Евгения Сердцева;

+7(918)944-44-17, Дмитрий Полозов.

http://serdtsev-oleg.narod2.ru

Анастасия ПИСКУНОВА.

Фото автора.