Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Огненное движение и нестандартное решение
07.04.2011 15:39
Первомай встретим достойно!
07.04.2011 15:47

О чистоте и красоте

О чистоте и красоте

Несомненно, главной темой апреля станет тема наведения чистоты и красоты в наших станицах.

Причем отдельные «товарищи» до сих пор прохладно относятся к идее проведения субботников. Больше того, и дежурства по «детскому закону» им не нужны, и жесткая позиция власти в вопросах борьбы с алкоголизмом, самогоноварением и распространением наркотиков им не мила… Дескать, наша хата с краю, и пусть каждый живет сам по себе?

Ответ на этот вопрос я получил недавно из рассказа динчанки, побывавшей недавно в одном из городов Подмосковья. Мусор, грязь, безработица, о благоустройстве забыли. Пьянство и нелепые смерти от него. Вот такой вот идеал для вечно недовольных. Так что радоваться надо, что власть у нас неравнодушная.

А то ведь как бывает, сначала поливаем ее грязью, а только потом думать начинаем, что к чему и почему. Сколько «копий сломано» было в вопросе о передаче ДК станицы Нововеличковской в муниципальную собственность. И что же? Сегодня там в тепле работают детские творческие кружки, идут замечательные культурные мероприятия, радующие жителей станиц.

Вот и в вопросе о субботниках надо четко понимать, что на каждую улицу чиновник с тяпкой не придет, и то, что сами намусорили, то и убрать должны. Ведь не за горами 16 апреля – Всекубанский субботник. И здесь помощь власти от тосовцев, квартальных, всех нас просто трудно переоценить. Продолжают «геройствовать» некоторые уж чересчур умные да разумные, стремясь во что бы то ни стало придать нашей газете статус неофициальной и научить «зарабатывать деньги». Совершенно не задумываются (или задумываются?) о том, что огромный вал решений, постановлений, земельных торгов с четким установленным сроком публикаций в этом случае, бесплатно или с большой задержкой оплаты, как это зачастую происходит сегодня, публиковать не возьмется ни одна частная газета. Значит многие документы, вовремя не опубликованные, не вступят в законную силу, и бюджету района будет нанесен урон. Впрочем, Бог – судья этим «горе-героям». Убежден и повторяю еще раз, что будущее не за ними, а за простыми людьми.

До сих пор нахожусь под впечатлением истории о том, как семейная пара динчан, несмотря на все предостережения врачей, силой своей любви спасла жизнь двум близнецам, родившимся весом по 800 грамм. Вот такие родители действительно герои. И последнее. Не забывайте, что каждый вторник в администрации района проходят пресс-конференции с участием главы, на которых вы можете получить ответ на любой волнующий вас вопрос. Контактный телефон для определения тем конференций, ваших предложений и вопросов 6-26-04.

Виталий УШКОВ.