Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Душа коллектива
21.04.2011 13:30
Помним прошлое, строим будущее
25.04.2011 10:29

Не позволяйте сердцу очерстветь…

Не позволяйте сердцу очерстветь…

Уважаемые жители Динского района!

От всего сердца поздравляем вас с праздником – светлым Христовым воскресением!

В душе каждого из нас эти весенние дни вызывают добрые чувства. Среди бережно хранимых воспоминаний детства обязательно есть связанные с празднованием Пасхи. Звон колоколов, нарядные прихожане, ни с чем не сравнимый запах церковных благовоний, вкус освященных куличей и крашеных яиц, со всех сторон радостно звучащее приветствие «Христос Воскресе!» и ликование в ответ «Воистину Воскресе!» – все это создает праздничное мироощущение, настраивает на христианские поступки.

Наверное, это очень важно – в условиях современного мира не позволить очерстветь своему сердцу, не поставить во главу своего жизненного бытия материальные ценности. Бог – это любовь. Бог един для всех живущих на земле. Мы лишь называем его по-разному. Вера – это та недостающая многим из нас национальная идея, которая сохранит и возвеличит нашу Россию. Пасха призывает нас забыть об ожесточении, обидах и объединиться в стремлении

к милосердию, доброте, желании простить и быть прощенными. В нашем районе благодаря пастырской деятельности священнослужителей и неравнодушию людей многое делается для укрепления духовности. Строятся новые храмы, ремонтируются и благоустраиваются старые.

Сегодня мы стоим на пороге главного для всех православных христиан события года. Искренне желаем жителям Динского района здоровья, веры, надежды и любви! Пусть в каждый дом придут достаток, чувство защищенности, мир и желание творить добро!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета МО Динской район.