Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Собес по SMS
03.05.2011 09:45
Чиновник обещание выполнил
05.05.2011 08:53

Сможем, сделаем, совершим!

Сможем, сделаем, совершим!

Солнечным деньком порадовал Первомай динчан.

На фонтанной площади райцентра с утра царило оживление: после долгой зимней спячки проснулся фонтан, даря людям радость игры серебристых струй, работали палатки волонтеров акции «Георгиевская ленточка» и молодежного центра «Запишись в клуб», а в центральном парке ждал сюрприз – прокатиться по его дорожкам приглашал, самый настоящий, правда, миниатюрный паровозик.

Настроение у пришедших на фестиваль «Кубанская музыкальная весна» и митинг местного отделения ВПП «Единая Россия» были под стать погоде – солнечными. Отметить День Весны и Труда наши земляки решили семьями. Ветераны переговаривались друг с другом, сидя на скамеечках, а самое юное поколение махало шарами и флажками, удобно устроившись на папиных плечах.

Открывая праздничный митинг, глава района С. В. Жиленко, секретарь Политсовета МО ВПП «Единая Россия», не только сердечно поздравил станичников с Первомаем, но и остановился на проблемных вопросах, которые партии власти предстоит в 2011 году решать в здравоохранении, образовании, газификации и благоустройстве наших станиц.

– Мы не будем посыпать голову пеплом, – сказал глава района, – а будем исправлять имеющиеся недостатки и двигаться вперед, меняя жизнь каждого человека к лучшему. Мы сможем! Мы сделаем! Мы совершим!

3.jpg

С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, руководитель фракции депутатов-единороссов, в своем выступлении особо подчеркнул созидательную роль человека труда во все времена и пожелал землякам не терять веры в сегодняшний день и будущее России.

Н. Т. Зуев, председатель районной профсоюзной организации АПК, сказал, что сегодня у профсоюзов и партии власти одна задача – обеспечить гарантии труженикам в рабочих местах и выплатах зарплат. А те позитивные изменения, которые происходят у нас в благоустройстве района, могут не заметить только слепые…

Еще много искренних и добрых слов услышали динчане на митинге, а передать всю атмосферу праздника мы постарались, запечатлев самые интересные моменты. Итак, перелистните страницу…

5.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

2.jpg