Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Лакированные» статьи порождают Шариковых
05.05.2011 09:19
Горечь поражений и радостьПобеды
06.05.2011 15:07

Этот святой праздник

Этот святой праздник




Уважаемые жители Динского района! Дорогие ветераны, труженики тыла!

От имени администрации и Совета муниципального образования Динской район сердечно поздравляем вас с днем Победы в Великой Отечественной войне!

Это святой праздник не только для ветеранов, но и для всех живущих и будущих поколений россиян. В эти дни мы испытываем особую гордость за нашу Отчизну, за наших отцов, дедов и прадедов. Что бы ни говорили недоброжелатели земли российской – мы чтим эту великую дату и отдаем дань памяти и уважения всем, кто сложил свою голову, пострадал от ранений, потерял здоровье, сражаясь за ее свободу и независимость.

Это были годы суровых испытаний и тяжелых утрат. Но это и время величайшего подъема патриотизма и безмерной доблести сынов и дочерей российских. Не только мощью оружия победил тогда наш народ, но главное – своим единением, силой и крепостью духа. Солдаты Отечества сражались за право жить на родной земле, говорить на родном языке, иметь свои традиции и свою культуру. И они победили. Так должно быть, и это свершилось.

Через года, через века мы и последующие поколения должны пронести величие подвига российского солдата. Сохранить и передать тем, кто будет жить завтра, преклонение перед памятью о его жертвенной любви к Родине. Мы уверены, наши дети, внуки и правнуки сохранят лучшие традиции своего Отечества и всегда будут помнить об этих великих годах.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за бессмертный подвиг, за великую Победу, за нашу мирную жизнь! Низкий вам поклон, крепкого здоровья и долгих счастливых лет! С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального образования Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета муниципального образованияДинской район.

День Всенародной гордости!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки-динчане!

Примите искренние поздравления с Днем Победы! Это День всенародной гордости и всенародной памяти. И мы склоняем свои головы пред теми, кто героически сражался на фронтах и трудился в тылу, кто, вернувшись с войны, не жалея сил и здоровья, восстанавливал народное хозяйство.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не щадя своей жизни защитил от фашистов родную землю, кто спас нашу страну и мир от нацистской чумы.

От всего сердца примите сыновью благодарность за ваш немеркнущий в веках подвиг, за наше мирное настоящее и спокойное будущее! Счастья, здоровья, долгих лет жизни Солдатам Великой Победы!

П. М. КУРДЮК.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

Имя каждого солдата…

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы! Этот праздник особенно дорог россиянам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала огромного напряжения духовных и физических сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

От всего сердца желаем вам, уважаемые ветераны, бодрости духа, сча­стья и благополучия. Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, пусть внимание, забота и теплота сердец окружающих людей согревают ваш жизненный путь!

С Праздником!!!

Ю. К. ЧЕРНЫШЕВ.

Глава администрации Динского сельского поселения.

Е. А. ГАЛЬЧЕНКО.

Председатель Совета Динского сельского поселения.

Самый дорогой праздник

9 мая – это священная дата в истории страны, самый дорогой для нашего народа праздник. Победа в мае 45-го принесла мир, свободу и независимость нашей Родине.

Тем, что день 9 Мая навсегда вписан в славную летопись Отечества, мы обязаны ветеранам, солдатам той войны, их фронтовым товарищам, великому мужеству и огромной силе всего поколения Победителей.

Дорогие наши ветераны, желаю вам здоровья и благополучия!

С уважением,

И. С. БРАГАРНИК.

Депутат Совета

МО Динской район.

Ветераны – наша совесть

Уважаемые кубанцы!Дорогие наши ветераны!

День 9 мая 1945 года вошел в мировую историю важнейшим событием – Победой в Великой Отечественной войне. Сердечно поздравляю вас с праздником, ставшим священным для всех жителей нашей страны!

День Победы имеет особый смысл для российского народа: это наша память о героическом подвиге фронтовиков и тружеников тыла, совершенном во имя свободы и счастья последующих поколений, и залог мирного будущего.

Нет таких слов, которыми можно выразить степень признательности и благодарности героям, отстоявшим независимость Отчизны, ее право на существование в качестве сильного, самостоятельного государства!

Важно постоянно поддерживать в обществе климат особого внимания к защитникам Родины, свято чтить память о погибших.

Ветераны Великой Отечественной войны – это наша совесть, наша гордость и святыня. Вы и сегодня на «боевом посту» – щедро дарите молодому поколению примеры любви и преданности к своей Родине. Ваши воспоминания, впечатления, рассказы о событиях огненных лет служат самым мощным и действенным методом патриотического воспитания.

Вопросы социального обеспечения ветеранов, их достойного медицинского обслуживания всегда будут приоритетными для государства. Необходимо сделать так, чтобы каждый ветеран почувствовал искреннюю заботу о себе, получил помощь.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, стойкости и оптимизма всем ветеранам! Пусть ваши лица никогда не омрачает грусть, а дети, внуки и правнуки радуют успехами, достойно продолжают семейную летопись. Желаю всем мира, добра и благополучия!

С глубоким уважением,

В. Л. ГОРБАЧЕВ.

Депутат Государственной Думы.