Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помним прошлое, строим будущее
23.05.2011 11:14
Спасибо от солдатской вдовы
23.05.2011 11:31

Семья – источник вдохновения

Семья – источник вдохновения

Семья – это муж и жена, это дом, родители, бабушки и дедушки. Это любовь и заботы, радости и печали.

Об этом говорили на прошедшем недавно мероприятии «Семья – источник вдохновения», которое подготовило управление по вопросам семьи и детства. Перед началом праздника зрители могли ознакомиться с выставкой творческих работ «Я и моя дружная семья», фотовыставками «Загляните в семейный альбом» и «Современное семейное фото».

На празднике чествовали семьи из поселений Динского района, семьи, где легко решаются бытовые и житейские проблемы, где для каждого домашние обязанности – это радость и удовольствие, где родители учат детей добру, справедливости и любви к ближнему. Мы решили рассказать о нескольких семейных парах, чей супружеских стаж составляет более 20 лет.

Семья Глининых из села Первореченского состоит в законном браке уже 21 год. Сергей Леонидович – частный предприниматель, Елена Степановна принимает активное участие в жизни села, является организатором праздничных мероприятий от своего ТОСа. Старшая дочь Юлия – студентка 4-го курса Кубанского агротехнического университета, активная участница КВН и других общественных, молодежных мероприятий. Младшая Александра успешно учится в школе, а также занимается в школе искусств. Ее рисунки регулярно выставляются на выставках и занимают призовые места. Дети и родители имеют общие семейные увлечения, совместно проводят досуг.

29 лет назад родилась семья Кокориных из поселка Агроном. Они воспитали двоих детей: сына Сергея и дочь Анну. И Сергей, и Анна получили высшее образование, в настоящее время Сергей работает в УВД города Краснодара в звании старшего лейтенанта, Анна вышла замуж, и в семье Кокориных растет первый внук – Андрейка. Супруги принимают активное участие в общественной жизни поселения. Алексей Евстафьевич – постоянный игрок футбольной команды «Садовод».

Семья Суковатициных из Южно-Кубанского сельского поселения образовалась 31 год назад. Их богатство в детях: четыре взрослые дочери, сын и шестеро внуков. Все девочки окончили школу с отличием, получили высшее образование, сейчас замужем, воспитывают детей. Младший Семен учится в 9 классе, параллельно занимается в Краснодарской музыкальной школе по классу гитары, является лауреатом городских, краевых, республиканских и международных конкурсов народных инструментов. Увлекается спортом. Все вместе часто собираются в кругу семьи, где царит мир, дружба и взаимопонимание.

Кто не знает семью Мисевич из станицы Старомышастовской? Этой замечательной творческой ячейке общества уже исполнилось 38 лет. Виктор Иванович работает директором культурного центра, Людмила Васильевна – художественный руководитель. Они воспитали сына и дочь, которые уже создали свои семьи. Сын Максим продолжает семейные традиции. Он хормейстер народного хора «Кубанская песня». Внук Михаил – музыкант национального оркестра города Кельна в Германии. В их доме царят добро, счастье, любовь, благополучие и душевная гармония.

Супруги Малаховы из станицы Новотитаровской стали жить вместе 40 лет назад. Иван Петрович и Тамара Петровна после учебы пошли работать в колхоз, где и познакомились. Оба имеют звание «Ветеран труда». За совместную жизнь воспитали сына и дочь, у которых уже свои семьи. В настоящее время они имеют

четырех внуков и троих правнуков. Каждый новый день этой дружной семьи согрет любовью близких и родных людей.

Васюринское сельское поселение представило семью Гордеевых. Николай Никандрович и Лидия Ивановна из многодетных казачьих семей. Воспитали троих детей, имеют пятерых внуков, двоих правнуков. В декабре 2011 года будут отмечать юбилей золотой свадьбы, 50 лет совместной жизни. Самое главное в жизни, считают супруги Гордеевы, решать все вопросы совместно и отдыхать вместе.

Все семьи в этот день получили подарки из рук Сергея Викторовича Жиленко, главы района. Изюминкой праздника стал показ модной одежды из «Бабушкиного сундучка», ведь ничто иное так не отражает характер народа, его социальные и исторические традиции.

Концертные номера к мероприятию были подобраны «по-семейному». Для присутствующих пели Тимофей и Елена Жадан из станицы Динской, молодые супруги, а также Артур Юксеев. Творческая династия Юксеевых из станицы Пластуновской состоит из нескольких поколений: Маргарита Васильевна Юксеева, директор Дома культуры, талантливый педагог по вокалу, ее сын Виталий Юксеев – солист творческого объединения «Премьера», внук Артур также покоряет сердца зрителей своим великолепным голосом…

Александра КОТОВА.

Фото из архива управления по вопросам семьи и детства.