Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дети страдают больше, чем взрослые
31.05.2011 15:22
Возвращенное имя: Василий Федорович Задорощенко
02.06.2011 14:15

Вспоминая «Солнечный остров»

Вспоминая «Солнечный остров»

Что бы ни говорили некоторые «умники», а фестиваль кубанских СМИ, ежегодно проходящий в краснодарском парке «солнечный остров», никогда не станет скучным и пресным мероприятием.

Вот и на этот раз три тысячи журналистов со всех уголков края встречались, общались, представляли свои газеты и рассказывали о самом интересном, что происходит на их малой Родине. От имени губернатора журналистов поздравила вице-губернатор Галина Золина. Фестиваль был посвящен 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина и 200-летию Кубанского казачьего хора. Поэтому песни, смех, необычные «космические герои» радовали гостей до самого вечернего фейерверка. Рядом с городским планетарием был торжественно открыт монумент с изображением Юрия Гагарина, а на одной из аллей парка зазеленели молодые деревца, вместе с журналистами участие в посадке принял космонавт Анатолий Березовой. В парке был выставлен и настоящий телескоп, в который могли посмотреть все любопытные гости, кроме того, в находящемся рядом «Сафари-парке» все желающие имели возможность полюбоваться диковинными животными от жирафов и до морских котиков.

Среди множества экспозиций стенд-палатка редакции газеты «Трибуна» не затерялась, а была представлена очень даже достойно, а мы отмечены организаторами конкурса Дипломом III степени. Во многом это произошло благодаря участию в фестивале нашего земляка Владислава Дядюшкина, деревянные скульптуры которого вызывали восхищение.

Слово благодарности за оказанную помощь редакция газеты выражает администрации района, руководству АТП, районного Дома культуры, Динской СОШ № 1,

ЗАО «Кондитерская фабрика «Южная Звезда» и лично Дмитрию Головенко, генеральному директору ООО «Кубаньмельпродукт». Все вместе мы сделали одно очень большое и хорошее дело!

Виталий УШКОВ.

Фото Станислава Жатикова.